Особенности разведения Необычного полурыла

  • 27 декабря 2010 в 13:41

Подскажите, пожалуйста, кто занимался разведением Необычного полурыла (Hemirhamphodon tengah), это такие небольшие длинные рыбки с вытянутой челюстью, очень красивые и оригинальные, а так же очень редкие. Во всяком случае, я просто влюбилась в них. К сожалению, про них мало информации в интернете.

Что они любят, какая вода им подходит, каким должно быть освещение?

  • Есть ли какие-нибудь детали, которые необходимо знать, что бы рыбки хорошо прижились?
  • Особенно интересуют, могут ли эти рыбки ужиться с шоколадными гурами, петушками, и разными барбусами или их лучше держать отдельно?
  • Какие водоросли стоит насадить в аквариуме?
  • Какое количество рыбок оптимально для содержания?

Заранее благодарна за любую помощь.

Ira

Автор: Ira

Комментарии пользователей

Хотите что то добавить? Ваше мнение будет интересно многим.

Показывать сверху:
старыеновые
Выводить на страницу:
51015Все
  • Аватар пользователя Михаил
    27 декабря 2010 в 21:45
    Привет,у моей девушки полурыл необычный.Расскажу все что она диктует. Их можно размещать с маленькими бабрусами и мелкими вьюновыми рыбками которые находятся на дне. Не размещай самцов полурылов вместе,у них будут возникать конфликты,лучше размещать одного самца и двух самок 40Х30 см. Про аквариумы,высота аквариума для полурыла особой роли не играет,самое главное это площадь. Так вот о воде,она должна быть ОЧЕНЬ мягкой, ее температура должна составлять 26 градусов по Цельсию,тогда рыбки быстро приживутся. Про питание оно очень важно.Следует использовать живую коретру и науплий артемий,дважды в неделю советую давать рыбке подур (когохвосток). Так же их можно кормить сухими, сублимированными и замороженные кормами,они точно от них не откажутся. Главное что бы такой корм долгое время находился на поверхности воды. В качестве растений подойдут пучки яванского мха и анубиасы Бартера. Надеюсь помог.
    написать ответ

    • Аватар пользователя Ira
      28 декабря 2010 в 11:36
      Спасибо огромное, а каким должно быть освещение и какие водоросли лучше подсаживать в аквариум?
      написать ответ

  • Аватар пользователя Сергей
    28 декабря 2010 в 23:43
    По поводу водорослей: лучше чтобы их не было. А вот из растений можно сажать длинностебельку: лимнофила (амбулия), элодея, многие другие. Побежденные самцы любят отсиживаться в корнях длинностебельки после боя. И у меня к вам ответный вопрос: а вы знаете где их достать?
    написать ответ

  • Аватар пользователя Ira
    29 декабря 2010 в 18:30
    Они редкие, но под заказ привозят.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Сергей
    02 января 2011 в 10:21
    И еще, а вы в курсе, что полурылы живородящие рыбки. Самка беременна почти два месяца. а потом рожает мальков. Почти как гуппи.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Виктор
    05 января 2011 в 22:54
    Не соглашусь по поводу, что б не было растений, растения плавающие им не помеха, к корму можно добавлять муравьев, вы не ослышались, тех самых насекомых, охотно полурылы их поедают, так же обратите внимание на места обитания этих рыбок, места где происходит стирка и купание, так же вблизи оживленных шоссе. Поэтому вода должна быть мягкая и кислая, вот один из показателей...pH 4.5, 17 мкСм/см. В соседи Hemirhamphodon tengah подойдут маленькие барбусы, так как в основном находятся в средней глубине аквариума, и вьюны заселяющие донную часть.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Ira
    19 января 2011 в 09:58
    Спасибо большое, теперь еще больше захотела разводить этих оригинальных, но капризных рыбок.
    написать ответ

Напишите Ваш комментарий

↑ Наверх