Определение пола гурами

Подскажите как определить самку от самца гурами? У меня парочка плавает всё никак немогу определить кто из них самка а кто самец?

Комментарии пользователей

Хотите что то добавить? Ваше мнение будет интересно многим.

Показывать сверху:
старыеновые
Выводить на страницу:
51015Все
  • Аватар пользователя Виктор
    06 января 2011 в 20:32
    Спинной плавник у гурами самца более длинный нежели у самочки и самка в боках более плотная, а вообще вы фото прикрепите, так быстро будет, подскажем кто есть кто. И если вы только начинающий спрашивайте у продавцов и обращайте внимание, на их подсказки.
    написать ответ

    • Аватар пользователя Максим
      06 января 2011 в 20:33
      Где то тут в блогах совсем недавно обсуждался вопрос о "спросите продавцов". И да, фотографии не лишними будут.
      написать ответ

      • Аватар пользователя Виктор
        06 января 2011 в 21:02
        Максим, я еще не прочел что там в блогах написано о продавцах, но если вы упоминаете, думаю не очень хорошее что то. Могу с вами не согласится в какой то мере. Не ужели среди людей держащих аквариумы много не честных??? Я постоянно беру рыбок на базаре себе и знакомым, иногда даже я ошибаюсь, есть продавцы которые помогают и подсказывают, конечно на первой покупке не определишь кто есть кто. Когда то давно, когда еще сам далеким был, пользовался хитростью. Нужна мне самка, подхожу к продавцу и спрашиваю самца, если извиняется и говорит что у него только самки, выбор сделан!!!
        Отредактировано 01 мая 2016 в 08:51
        написать ответ

  • Аватар пользователя Ирина
    08 января 2011 в 16:01
    Интересная хитрость. Обычно когда спрашиваешь в магазине кого-то определенного, у них зачастую оказывается именно то, что необходимо покупателю :)
    написать ответ

  • Аватар пользователя Александра
    17 января 2011 в 13:31
    Правильное решение с картинками. И еще во время нереста рыбки несколько меняются - краснеют глаза и окрас меняется,так вот у самцов перемены более кардинальные, чем у самочек. Приглядитесь,а со временем научитесь различать.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Максимыч
    18 января 2011 в 09:54
    У меня тоже есть несколько гурами, мраморных. Пол определить достаточно сложно, я так например и не могу хотя знаю что два самца и три самки. Отличаются они по поведению в брачный период. Как только период походит они становятся совершенно неразличимы.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Андрей
    01 июля 2011 в 23:11
    У всех гурами, лялиусов и макроподов спинной плавник у самцов заострен и его кончик достигает хвостового плавника, а у самок закруглен и до хвостового плавника не доходит. Этот признак проявляется еще до достижения рыбами половой зрелости. Благодаря этому часто пару можно сформировать еще у молодых рыб.
    написать ответ

  • У Анна нет аватара
    01 ноября 2011 в 13:40
    Анна
    Помогите, я купила 2 гурами. их было много, но продавец сказал, что только 2 будут маленькие и не вырастут очень большими, т.к. у меня на 20 литров аква и там уже были 3 данио и сомик крапчатый. и я не могу определить кто самец а кто самка. вроде все понятно, у 1 плавник закругленный, но он намного больше второго, у которого плавник острый...
    написать ответ

  • Аватар пользователя Светлана
    08 ноября 2011 в 17:38
    размер рыбок тут ни при чем! у самцов заостренные плавники спинные, а у самок они округлой формы. У меня три самца и у одного из них спинной плавник еле-еле дотягивается до хвостового плавника, а у двух других он доходит до половины хвоста, это все норма. А у самок спинные плавники до хвостового плавника не доходят!
    написать ответ

  • У ильяс нет аватара
    15 декабря 2012 в 19:22
    ильяс
    подскажите кто это самец или самка?
    написать ответ

    • Аватар пользователя Максим
      15 декабря 2012 в 19:34
      На фотографии самка
      написать ответ

Напишите Ваш комментарий

↑ Наверх