Перуанские лорикариевые сомы

Недавно путешествовала по Америке , и наткнулась на этих маленьких существ.Узнала у местных жителей что это за вид,они ответили что это перуанские лорикариевые сомы.Так как у меня дома большой аквариум ёмкостью 200 л. я решила взять парочку для разнообразия.

Оказалось что в аквариуме они смотрятся совсем неплохо,так как являются рыбами присосками и отлично смотрятся среди других рыб.Если кто захочет завести эту прелесть то нужно знать что температура в аквариуме должна быть 20-24 °

Они очень спокойные и более ночные рыбы так что легко приживаются.Если что то ещё интересно по поводу этих прелестей,спрашивайте!

Комментарии пользователей

Хотите что то добавить? Ваше мнение будет интересно многим.

Показывать сверху:
старыеновые
Выводить на страницу:
51015Все
  • Аватар пользователя Марина
    28 января 2011 в 11:15
    Да, эти рыбы просто прелесть. У моих дальних знакомых тоже такие сомы, вот и я хочу таких же. Чем их лучше всего кормить? Какие водоросли им нужны. Насколько я знаю они не привередливы, но все же. Кристина, вы не знаете случайно сколько им отведено и до каких размеров они вырастают?
    написать ответ

  • Аватар пользователя Ирина
    30 января 2011 в 12:06
    Как долго они уже живут у вас в аквариуме? каких рыбок вы с ними держите? Меня тоже интересует до каких размеров они вырастают. Вы взяли их взрослыми или они еще молодь?
    написать ответ

  • Аватар пользователя Нинель
    17 февраля 2011 в 17:22
    Насколько этот сомик опасен для других рыб? Целы ли растения в аквариуме? И обязателен ли живой корм?
    написать ответ

  • Аватар пользователя Василий
    23 февраля 2011 в 18:16
    Да эти рыбки интересные со стороны аквариумистики, их обнаружили и записали как вид в1878 году под названием (Loricaria filamentosa Steindachner). Они уже давно поселились в домашних аквариумах, натуралистов и благополучно дают потомство в неволи. Им ненужно особые условия для содержания, они неприхотливы к жёсткости воды и нерестятся как анцитрусы, в общем аквариуме.
    написать ответ

Напишите Ваш комментарий

↑ Наверх