Попугай Аквариумная диковинка

  • 01 февраля 2011 в 08:22

Аквариумная рыбка попугай, родины Тайланд, к условиям содержания не прихотлива одно из главных требований высокая температура не ниже 25 градусов. Очень живая аквариумная рыбка, за которой мне всегда интересно наблюдать, обладает добродушным нравом. Когда я ее купил сначала стеснялась и почти не выплывала из за коряги, но потом когда освоилась, стала хозяйка.

Комментарии пользователей

Хотите что то добавить? Ваше мнение будет интересно многим.

Показывать сверху:
старыеновые
Выводить на страницу:
51015Все
  • Аватар пользователя Наталья
    09 февраля 2011 в 10:10
    Рыбку попугая лучше всего кормить живым кормом: креветками, мотылем. В период нереста самка попугая предпочитает растение гигрофил. Рыбки чрезвычайно прожорливы, кормить их следует 3-4 раза в сутки насыпая корма понемногу, остатки корма необходимо удалять.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Максимыч
    09 февраля 2011 в 14:26
    Разве они размножаются в неволе? Я слышал что они размножаются только посредством каких то медицинских препаратов.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Екатерина
    10 февраля 2011 в 19:16
    Они же не размножаются, так как искусственно выведенные.
    По активности им не занимать, но ещё их особенность - настырность, все растения выкопают в аквариуме... и не раз
    написать ответ

    • У кирилл нет аватара
      22 апреля 2012 в 17:03
      кирилл
      месяц назад купили пару маленьких и уже вывелись мальки непойму с какого возраста они могут размножаться они их так оберигают ртом их собирают если из черепа выплывут никого к ним неподпускают безумно интересное зрелище
      написать ответ

  • Аватар пользователя Василий
    16 февраля 2011 в 19:34
    Эти рыбы, выведены из несколько видов рыб, таких как, цихлазома северум или как в народе их называют ложный дискус и ещё плюс цихлазома «Фортуна» розовая и другие цихлазомы. В зависимости от количества видов рыб, от которых была выведена эта рыбка, такая у неё гибридизация. Например, рыба попугай, выведена из трёх видов рыб, то эта рыба называется трёх гибридный попугай, а на картинке, нарисована рыбка попугай, выведенная из пяти видов рыб, поэтому эта рыба называется правильно пяти гибридный попугай.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Максимыч
    28 февраля 2011 в 05:20
    По поводу выкапывания растений, отел возразить у меня живут уже больше года и ничего пока еще не выкопали иногда только если ролистник выдерут из камней, а так не балуются.
    написать ответ

  • У Александр нет аватара
    28 февраля 2011 в 17:42
    Интересная рыба! Примерно четыре года назад держал таких, действительно несколько пугливы... НО ВСЕ ТАКИ ОНИ РАЗМНОЖАЮТСЯ. Мои даже икру метали, впрочем безрезультатно. Пара явно была бесплодна. (Когда разбились было две пары.) Впрочем знакомому удалось получить, сдал потом в зоомагазин, единственно выводятся без окраски. Да это и понятно, продают и зеленых, синих, собственно любого цвета. Красят искусственно. Своих кормил время от времени "красящим" кормом так как в течении года окраска слабела. Великолепно уживались с барбусами, которые из желтых от корма так же стали сочно красными.
    написать ответ

  • У елена нет аватара
    12 декабря 2011 в 16:02
    елена
    Рыбки очень интересные, у меня их три, живут в общем аквариуме почти год. По началу, они почти два месяца прятались, а теперь - самые главные, не боятся никого, постоянно просят еды...-это просто обжоры!!! Ратения портят очень, но я теперь нашла выход: самые "ценные", прямо у корней обкладываю крупными камнями, чтобы перевернуть не смогли, пока помогает, все остальные растения (роголистник и тп.) не жалко, пусть лопают!!!
    написать ответ

  • У Виктория нет аватара
    26 марта 2012 в 23:05
    Виктория
    Ой какая классная..=))
    написать ответ

  • У Lika нет аватара
    01 января 2015 в 21:29
    Lika
    Недавно приобрела аквариум,купила туда рыбку попугай . Следовала всем инструкциям,как впустить ее в аквариум. Плавает на дне ,очень редко всплывает до середины,а иногда вообще лежит на боку. Что с ней происходит?? Не пойму,после покупки прошло 3 дня. Говорят ,что процесс адаптации от 1 до 2 недель длится. Переживаю ,на мой взгляд -это странно? Подскажите ,что-то по этому поводу,
    написать ответ

Напишите Ваш комментарий

↑ Наверх