Подкормки как способ поддержания цвета креветки

  • 08 мая 2011 в 20:35

Среди кормов для аквариумных рыб появляются специальные корма для окраски. Интересно, поможет ли такой корм для улучшения цвета креветки черри? Не вредно ли подкармливать живность кормом с явно ненатуральными добавками? Возможно, есть альтернатива (натуральный продукт) для поддержания цветности креветки?

Комментарии пользователей

Хотите что то добавить? Ваше мнение будет интересно многим.

Показывать сверху:
старыеновые
Выводить на страницу:
51015Все
  • Аватар пользователя Максим
    08 мая 2011 в 22:22
    Мне кажется, что в использовании специализированных кормов нет ничего плохого. Только сам корм желательно более менее известного производителя.

    А вот об альтернативах в виде натур. продуктов не слышал даже.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Sobir
    09 мая 2011 в 18:24
    Попробуйте корм "Тetra rubin". На основе естественного каротина и устойчивого витамина С. Он для рыб, но креветкам не повредит - проверял сам! Покупайте в виде хлопьев. С гранулами не управятся.
    написать ответ

    • Аватар пользователя Татьяна
      09 мая 2011 в 19:27
      Спасибо за совет!
      написать ответ

      • Аватар пользователя Sobir
        11 мая 2011 в 17:55
        Причина не обязательно в подкормке. Если в аквариуме нет потенциально опасных хищников, то креветки перестанут окрашиваться в сигнальные тона!
        написать ответ

        • Аватар пользователя Виталий
          10 июня 2011 в 20:35
          Я с вами не согласен по поводу того, что если в аквариуме нет потенциально опасных хищников, то креветки перестанут окрашиваться в сигнальные тона. Черри всегда окрашена пестро, если в выводке есть некоторые экземпляры, которые слабо окрашены - это первый звоночек, что вашим креветкам нужно пустить "свежую кровь", то есть докупить новых креветок у другого продавца. Если этого не делать, то со временем все креветки станут окрашены тускло.
          написать ответ

  • Аватар пользователя Дарья
    27 июня 2011 в 23:16
    Впервые слышу о том что креветки в аквариуме живут (совсем деревня). А какая у них продолжительность жизни и сколько примерно стоят?
    написать ответ

    • Аватар пользователя Дмитрий
      16 июля 2011 в 09:24
      Продолжительность жизни зависит от вида креветки, у вишневых креветок она достигает 1,5-2 года, цена варьируется от региона, в среднем 70р шт.
      написать ответ

  • Аватар пользователя Александр
    05 июля 2011 в 01:32
    На окраску чериков специальные корма, по моему, особо не повлияют. Главное, что бы они не скрещивались с другими креветками. И более тусклых постоянно отбраковывать.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Елена
    11 декабря 2012 в 12:19
    Знаю что у тетры есть специальные корма для креветок, но сама их не брала.
    Из собственного опыта. Жили черри в 7 литрах, грунт гранит, мох яванец. Иногда подкармливала кормами для рыб, в том числе и усиливающими окраску. Я даже начала сомневаться, что у меня черри - все бледненькие были, слегка красноватые. Переселила в аквариум с базальтом (черный грунт), и начала подкармливать мотылем. Через 2 недели креветки все покраснели, некоторые стали ярко красные! Сейчас их даже на черном грунте увидеть трудно - сливаются)))
    написать ответ

Напишите Ваш комментарий

↑ Наверх