Крапива. Обработка.

  • 01 августа 2011 в 20:22

Недавно вычитал, что крапива по своим питательным свойствам отличная подкормка для растительноядных рыб. Подскажите, а как ее обрабатывать перед употреблением в пищу рыб?

Sobir

Автор: Sobir

Комментарии пользователей

Хотите что то добавить? Ваше мнение будет интересно многим.

Показывать сверху:
старыеновые
Выводить на страницу:
51015Все
  • У Shurup56 нет аватара
    07 августа 2011 в 06:42
    Shurup56
    Свежесрезанную крапиву надо обдать крутым кипятком. Измельчить любым доступным способом и добавлять в корм. Или сушить на зиму.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Юрий
    07 августа 2011 в 07:54
    Собранную свежую крапиву необходимо ошпарить кипятком для дезинфекции, затем разложить ее в тени для высыхания. После того, как листья полностью высохнут, крапиву необходимо расшелушить на мелкие гранулы, а затем прибрать их в специальный пакетик или баночку для хранения корма.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Sobir
    02 сентября 2011 в 19:51
    Остается добавить что крапиву для облегчения перетирания, можно растолочь в ступке или размолоть кофемолкой. Готовую к употреблению крапиву для повышения питательности добавляют в различные фарши для рыб. Надо заметить, что высушенная крапива должна составлять не более 10% от общего рациона рыб.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Клара
    26 октября 2011 в 22:21
    Я своим все лето подбрасываю зелень. Но крапива поблизости не растет, так я одуванчик пользую. Тоже ничего, всем нравится. А анциструсов балую кабачком, огурцом, тыквой.
    написать ответ

Напишите Ваш комментарий

↑ Наверх