редокс потенциал

  • 17 ноября 2011 в 16:14

Для чего нужно знать величину редокс-потенциала?

Вводной среде постоянно происходят как окислительные, так и восстановительные реакции, не видимые глазу, независимые от того знаем ли мы что-либо о редокс потенциале или нет.

Редокс – искусственно созданное слово, оно состоит из слов Reduktion и Oxidation. Reduktion – понятие, отражающее степень загрязнения вода органическими веществами. Oxidation – способность к уничтожению указанных органических веществ. Проще говоря, с помощью редокса можно определить скорость уничтожения загрязняющих микроорганизмов в воде бассейна.

Измеритель редокс потенциала электронный Senz Redox

Портативный прибор для измерения редокс-потенциала. Диапазон измерений от -999 mV до +999 mV, точность измерений 1 mV, погрешность ±40 mV. Вес: 0.15 кг. Инструкция на русском языке - прилагается Цена: 3412 руб.

Уважаемые форумчане, может быть кто то уже внедрил у себя в хозяйстве контроль этого параметра? Делитесь. Где купить измеритель или монитор подешевле. Кстати используется и в оздоровительных методиках для человека.

Комментарии пользователей

Хотите что то добавить? Ваше мнение будет интересно многим.

Показывать сверху:
старыеновые
Выводить на страницу:
51015Все
  • Аватар пользователя Елена
    28 ноября 2011 в 15:57
    Спасибо, что ознакомили с этой новинкой. Как-то не приходилось пользоваться... И даже не уверена, действительно ли нужен он для аквариума. Как-то замечательно обходились и без этого прибора! А вот для здоровья человека и определения качества питьевой воды, может и полезен. Интересно, а можно ли его использовать, например, для определения состояния воды в водоёме (в речке или в море). Насколько вода этого водоёма хороша для купания. :)))
    написать ответ

  • Аватар пользователя Юра
    03 февраля 2012 в 15:53
    Нужно знать, в каком состоянии находится вода. В восстановительном или в окислительном, зависит ее способность к самоочищению путем химической трансформации загрязняющих веществ.
    написать ответ

  • У Илья нет аватара
    16 октября 2012 в 17:19
    Илья
    Для уничтожения микробов подойдет ультрафиолетовый стериализатор
    Отредактировано 23 октября 2012 в 11:04
    написать ответ

    • Аватар пользователя Эдуард
      08 ноября 2012 в 20:27
      И Вы думаете, что рыбки живут в дистиллированной воде? Без микробов и бактерий?
      Они должны быть как в акв-е, так и в моём желудке :)), главное какие!
      ОООчень интересно, как это определяются полезные микробы и бактерии, от вредных. Может на вредных какие-то надписи есть?
      Кто-нибудь в курсе этого, напишите пожалуйста.
      написать ответ

Напишите Ваш комментарий

↑ Наверх