Устройство для автоматического мониторинга параметров воды

  • 24 октября 2011 в 22:23

На просторах инета нашёл упоминание про бета-тестирование вот такого аппарата:

Будет доступно две версии исполнения такого устройства - для пресноводных систем и для рифовых аквариумов.Измеряет параметры воды, интерпретирует их, выдаёт прогноз, рекомендации по устранению неполадок. Заранее, до наступления критической ситуации, т.е. даёт время на исправление положения. Сообщает пользователю по любому доступному каналу веб-браузер, iphone, IPAD и Android смартфон.

Интересно, сколько будет стоить сия волшебная коробочка?

Комментарии пользователей

Хотите что то добавить? Ваше мнение будет интересно многим.

Показывать сверху:
старыеновые
Выводить на страницу:
51015Все
  • Аватар пользователя Владислав
    29 октября 2011 в 23:20
    Очень бы хотелось приобрести данный прибор, так как он бы очень сильно облегчил жизнь нам, аквариумистам. Только вот не пойму: он полностью погружается в аквариум или только анализатор? Cудя по кнопкам, мерить он будет аммиак, температуру воды и pH. А жесткость? Самое главное, чтобы цена не кусалась.
    написать ответ

    • Аватар пользователя Максим
      01 ноября 2011 в 21:34
      Про погружение тоже интересно, не маленький такой девайс в аквас сажать. Да и выбор питания от usb не совсем понятен, надеюсь, что хоть переходник в комплекте будет.
      написать ответ

      • Аватар пользователя Александр
        01 ноября 2011 в 22:10
        Достаточно маленький приборчик, сравните с USB разъёмом, ну как 4 разъёма, не больше. Спичечный коробок. Есть ещё одна фотка рядом с неонами. Вставлять не умею. Скидываю в ЛС, если можешь, вставь. То, что Владислав обозвал кнопками, похоже - сигнальные светодиоды, загораются при превышении заранее запрограммированного значения. Неудобно это, гораздо лучше смотреть абсолютную величину в цифрах, через USB интерфейс.
        написать ответ

        • Аватар пользователя Максим
          01 ноября 2011 в 22:13
          Нажимаем редактировать статью под заголовком и потом на кнопку вставить картинку, откроется диалоговое окно, дальше просто.
          написать ответ

  • Аватар пользователя Александр
    30 октября 2011 в 11:41
    Да, коробочка действительно чудесная. Погружается в аквариум целиком, то, что изображено на верхнем (первом) фото. Кабель подключается к USB разъёму компьютера, тогда связь будет через интернет. Можно подключать просто к блоку питания, тогда извещает морганием встроенных светодиодов. А измеряет "данные о химическом составе воды, ее жесткости, степени токсичности, данные о температуре и степени загрязнения". Подробнее не нашёл пока. А цена - это самое главное, очень боюсь, что... Аналогов нет, упоминается о возможности использования в "прудовых хозяйствах", т.е. для бизнеса, вероятно будет не дёшево.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Елена
    01 ноября 2011 в 15:22
    Очень итересное и нужное устройство! Про такие приспособления для аквариумов раньше не слышала. Спасибо за информацию! А вот рыбаки давно используют подобное. Только то устройство выглядит гораздо более громоздко... Показывает состав воды, грунта и даже местоположение, численность и виды рыб, обитающих в в водоёме.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Клара
    01 ноября 2011 в 16:18
    Уважаемые коллеги, кто разбирается в физике-химии, объясните доступно, как такой прибор производит измерения. Смотрю я на него и не понимаю, почему у меня для этого полная тумба каких-то приспособлений, а он, такой малюсенький и все умеет.
    написать ответ

Напишите Ваш комментарий

↑ Наверх