Моллонезия черная и телескоп черный не уживаются

Сегодня купили аквариум. Завели пока три рыбки, петушка,моллонезию черную и телескоп черный,моллонезия пристает к телескопу что делать?

Комментарии пользователей

Хотите что то добавить? Ваше мнение будет интересно многим.

Показывать сверху:
старыеновые
Выводить на страницу:
51015Все
  • Аватар пользователя Галина
    18 июня 2012 в 10:04
    ))))
    А молли какого роду... М или Ж ....)))
    Петухх тожее какого роду... если М, то беда вашей молинезии да и телескопу он "перышки почистит"
    Ну.... не очень хороший набор рыбонек... ))
    Сколько литров баночка?
    написать ответ

    • Аватар пользователя Эдуард
      19 июня 2012 в 19:13
      Это три совершенно разные рыбки. Моллинезии - требуется чистая, "живая", чуть щелочная, жёсткая вода и много кислорода, тогда как для петушка содержание кислорода не важно, а телескоп любую чистую воду превратит в суп.
      Нельзя их держать вместе. Тем более двух агрессивных с тихоходом.
      написать ответ

  • Аватар пользователя Полина
    18 июня 2012 в 16:25
    Аквариум для содержания таких рыбок вместе должен быть объемом не менее 20 литров с разнообразными водяными зарослями (можно искусственными). Такое поведение черной моллонезии объяснить очень легко. Рыба хоть и мирная но очень любит потрепать роскошные плавники у менее подвижных малых рыбок. Поэтому опасаться нечего.
    написать ответ

    • Аватар пользователя Елена
      18 июня 2012 в 21:37
      Я бы не сказала, что на телескопа хватит 20 литров, как минимум 40-50, она же большая растет. Подбор рыб очень плохой. Это характерно для начинающих аквариумистов, что сразу хочется попробовать все. Я бы посоветовала остановится на одной рыбке, остальных отдать и тогда читать с кем она приживется информацию, чтоб больше не делать ошибок.
      написать ответ

  • Аватар пользователя Владимир
    21 июня 2012 в 12:57
    Согласен с предыдущими комментариями - подбор рыбок не очень хороший. Петушок, если окажется самцом, потом потрепет и моллинезию и телескопа. Единственное, что можно сделать, это густо засадить аквариум растениями для укрытия более мирных рыб (телескопа, а позднее, возможно и моллинезии) и стараться, чтобы в аквариуме была "старая" вода (чистая, конечно), а новую воду подливать маленькими порциями. В "старой" воде даже агрессивные рыбки становятся более мирными, в то время как добавление большого количества свежей воды может провоцировать агрессию даже мирных рыбок.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Александр
    30 июня 2012 в 07:51
    Какое то предвзятое отношение людей к петушкам. Что они вырастут, рыб задерут и тому подобное. Я разводил петушков, сначала в общей банке, а потом начал их рассаживать по другим аквариумам. Понял одно, если садишь с разными рыбами, то необходимо создавать условия для каждой рыбы(допустим одна любит густую длинную траву, другая каменистое дно и т.д) тогда никаких проблем, потому что практически никогда не выходят из излюбленной территории, также при кормлении можно избежать драк, если кормить не с помощью кормушки. Петушок если один, вообще мирное существо, да и даже 2 самца в акве (самое главное, чтобы были без самок). Единственное, что в вашем аквариуме не так, условия содержания для каждой рыбы разное в плане воды. А так если бы вы Моллонезию и телескопа с детства сразу растили, то врядли были бы проблемы. Да и еще, я убедился что приложения для определения совместимости рыб, очень сильно врут, лучше поспрашивать обычных людей, которые разводили тот или иной вид рыб :)
    написать ответ

  • Аватар пользователя Ольга
    02 июля 2012 в 00:40
    Честно говоря - плохой состав рыбок(. Соглашусь с вышеуказанным, но также не забывать о том, какая нужна вода - то есть, какой температурный режим им нужен. Для моллинезии например - нужна вода, при этом до 24 градусов, если выше - начнут белые пятнышка появляться, это дает сигнал тревоги и даже в смене воды. Очень бы дала совет - попробовать с одним видом рыб, если Вы только начинаете. А потом уже добавлять и ухаживать, иначе будет тяжело.
    написать ответ

Напишите Ваш комментарий

↑ Наверх