Можно ли кормить рыб одним хлебом?

  • 03 ноября 2012 в 17:36

Ужасный вопрос? Я представляю, как сейчас передергивает фанатов разведения аквариумных рыб. Увы, уважаемые, я долгое время изучал это экспериментально, и пытался понять результаты теоретически. Цель? Я хотел найти такие варианты - при которых достигается, при минимуме усилий максимальный результат. Не буду выдавать СРАЗУ ВСЕ СВОИ СЕКРЕТЫ. Но, кое-что скажу. Например, есть рыбы, которых можно кормить исключительно хлебом, но... Специальным образом, скручивая на манер червячков. Все остальное - они берут общипывая растения. Например, тетрагоноптерусы. Отличная рыбка, красивая и сильная. Самые ленивые, заведите этих рыбок.

Комментарии пользователей

Хотите что то добавить? Ваше мнение будет интересно многим.

Показывать сверху:
старыеновые
Выводить на страницу:
51015Все
  • Аватар пользователя Эдуард
    03 ноября 2012 в 20:12
    Если можно, то начну с того, что не фанат, а любитель и это не одно и тоже.
    Только хлебом кормил в раннем детстве, потом мне объяснили, что издеваться над кем угодно - нехорошо.
    Тетрам нужен и белковый корм. Об этом можно прочесть и в книгах и на других сайтах, если не поверите мне.
    написать ответ

  • У Дима нет аватара
    04 ноября 2012 в 12:59
    Дима
    Да существуют отдельные виды рыб которых можно кормить только одним хлебом, но есть и другие виды рыб которые совсем не буду есть хлеб или вообще от постоянного употребления только хлеба могут погибнуть.
    написать ответ

    • Аватар пользователя Максим
      04 ноября 2012 в 13:44
      а можно примеры таких видов?
      написать ответ

  • Аватар пользователя Галина
    09 ноября 2012 в 11:04
    Харацинок держу периодически...) давно..)) Они действительно быстро привыкают к различным кормам и заменителям. Их легко переводить с одного корма на другой, не спорю, что и хлеб возьмут... и достаточно долго на нем продержаться... Но никакой корм не сойдет за живой, либо мороженый...!!! Проверено не однократно и на многих видах этого семейства!!!
    И расцветка и поведение будут выдавать, что вашим рыбкам все-таки чего то много, а чего-то вообще не хватает...!!!
    написать ответ

  • Аватар пользователя Маша
    10 ноября 2012 в 03:06
    Попробуйте сами есть один хлеб. Сколько вы протянете? Бедные рыбы, жаль что молчат. Вы бы услышали от них много приятного в свой адрес. Для моих лучше всего подходит живой корм, если не успеваю купить даю сухой.
    написать ответ

    • Аватар пользователя Татьяна
      02 июля 2015 в 16:13
      Всё верно! Моно-диеты до добра не доведут ни человека, ни рыбу. Рыба, как и человек, должна получать все необходимые ей вещества и микроэлементы. Углеводная диета, лишенная белков, рыбам не подойдет. Не проводите жестоких экспериментов.
      написать ответ

  • Аватар пользователя Надежда
    11 ноября 2012 в 02:56
    Ну даже не знаю, я своих живым кормом кормлю, на хлебобулочную диету не сажаю:)
    написать ответ

  • Аватар пользователя Юлия
    10 декабря 2012 в 01:52
    Аквариумных рыб однозначно нельзя кормить хлебом, я такой информации не в одной литературе не видела. Хлеб очень загрязняет аквариум, после кормления чистки аквариума вам не избежать, желудок рыб не сможет справится с перевариванием хлебобулочных изделий. В частности мои рыбы в голодный год не будут хлеб, едят специальный сухой и живой корм для рыб.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Инга
    11 декабря 2012 в 21:36
    Мои рыбнушки прекрасно себя чувствуют на суперкорме, которым я кормлю нашего скворца Творог, морковь, вареная курица - мелко молотая смесь. Вечером из скворчиной кормушки бросаю комочек - в аквариуме такое твориться!!! Наперегонки хватают.
    написать ответ

    • Аватар пользователя Ирина
      03 июля 2015 в 00:42
      Тогда возникает сразу же встречный вопрос, а кто у Вас в аквариуме живет, какие рыбки? Я конечно не спорю, что можно и хлебушка покрошить иногда, если для эксперимента, можно и птичий корм давать, можно и еще что-то придумать для экзотики и собственных наблюдений. Но вопрос зачем это делать, если есть специальные корма, которые и не загрязняют воду, и сбалансированы для различных рыб, содержат комплекс всего необходимого для полноценного питания. Ведь не секрет, что даже пластинчатым кормом нельзя все время кормить рыбок, хотя казалось бы там есть все, что нужно. Я со своей стороны, как-то не поддерживаю такие вот виды экзотического питания аквариумных представителей. У меня кот например ест свежие огурцы, бывало и помидоры, но я же не буду всегда кормить его только ими, у него своя полноценная еда. Так и у рыбок должно быть.
      написать ответ

Напишите Ваш комментарий

↑ Наверх