Действительно ли акантофтальмусы предсказывают погоду?

  • 01 ноября 2012 в 12:53

Слышал, что акантофтальмусы могут предсказывать погоду, якобы, перед дождем они сплетаются клубком. Купил себе пару таких на рынке, только вот по своим наблюдениям вижу, что на погоду они не реагируют. Вопрос: если у кого-нибудь есть акантофтальмусы, вы замечали, они реагируют на погоду?

Комментарии пользователей

Хотите что то добавить? Ваше мнение будет интересно многим.

Показывать сверху:
старыеновые
Выводить на страницу:
51015Все
  • Аватар пользователя Дмитрий
    08 ноября 2012 в 09:19
    Здравствуйте Николай. Вы знаете, говорят что , любые виды пресмыкающихся способны чувствовать изменение погоды. Такое существо было у моего друга, он часто говорил, что они совершенно не реагируют на изменения погоды, однако не раз замечал, что чувствуют плохие эмоции хозяина. Я не знаю как, но когда ему очень плохо, они действительно сплетаются клубком.
    написать ответ

    • Аватар пользователя Николай
      09 ноября 2012 в 12:40
      Уважаемый, Дмитрий. Благодарю Вас за исчерпывающую лекцию о поведении пресмыкающихся, но акантофтальмусы - это рыбы. И мне именно интересно, стоит ли тратить деньги на приобретение большого их количества, чтобы понаблюдать их поведение, так как стоят они не дешево, а на двух рыбках этого эффекта я не увидел. Этот вопрос я поднял на этом сайте потому, что здесь собрались высокие профессионалы, отличающие не только водоросли от травы, но и пресмыкающихся от рыб, а так от жаб. Найти ответа на других сайтах не мог, в силу высокой стопроцентной уникальности моего вопроса, о поведении стаи окантофтальмусов. Если знаете, где найти, дайте ссылку - плиз. :)
      Отредактировано 11 ноября 2012 в 14:04
      написать ответ

  • Аватар пользователя Галина
    12 ноября 2012 в 14:41
    Долгое время у меня был один акантофтальмус... Я его долго могла не наблюдать (рыбка ночная и выползала только вечером)... Тоже думала, что "трындят" про рыбку-барометр.
    Но, вот приобрела еще одного.... рыбка стала активной, выползает днем, активно кормиться и "прогуливается" по аквариуму... насчет того что поведение связано с понижением давления - возможно... хотя мне кажется, что рыбка просто любит компанию и чем больше их себе подобных - тем лучше... стайки у меня небыло, поэтому судить о их поведении перед дождем думаю можно имея штук 5... )))
    Отредактировано 12 ноября 2012 в 14:45
    написать ответ

  • Аватар пользователя Маша
    12 ноября 2012 в 22:28
    Я за своими такого поведения не наблюдала, в любую погоду ведут себя приблизительно одинаково. В принципе я даже такого не слышала. Может это из области народных примет, тогда не удивительно, что мои ведут себя обычно.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Сергей
    12 ноября 2012 в 23:21
    нет, не правда
    написать ответ

  • Аватар пользователя Максим
    13 ноября 2012 в 15:09
    Сколько помню свои аквариумы, столько там и живут акантофтальмусы. ни разу погоду не предсказывали...
    написать ответ

Напишите Ваш комментарий

↑ Наверх