Звезды в морском аквариуме

  • 15 декабря 2012 в 00:05

Вопрос к знатокам и владельцам морских аквариумов. У моего брата в офисе, стоит морской аквариум - его личный, недавно, в какой то передаче по телевизору, он увидел аквариум с морскими звездами, и, естественно, загорелся этой идеей! Хочу у вас узнать, с каких звездочек лучше начать, интересуют также особенности содержания и кормления? Может, у кого-то из вас были, или есть эти животные, поделитесь опытом?

Комментарии пользователей

Хотите что то добавить? Ваше мнение будет интересно многим.

Показывать сверху:
старыеновые
Выводить на страницу:
51015Все
  • Аватар пользователя Елена
    16 декабря 2012 в 00:17
    Морские звёзды достаточно распространены в аквариумах.Но они очень чувствительны к перевозкам и тяжело адаптируются к новым условиям.Обязательно нужно запускать их в"старый аквариум",то есть в аквариум с устоявшимися биологическими условиями.После адаптации содержание многих видов не вызывает трудностей.Но нужно избегать совместного содержания с иглокожими и ракообразными.Крупные хищные рыбы тоже могут причинить вред морским звёздам. Кормление зависит от вида.Кому-то достаточно пищи,находящейся в аквариуме,а кто-то нуждается в дополнительном кормлении.Для этого подойдут кусочки рыбы,мидий,креветок или сухие корма для донных животных.Обязательно нахождение в аквариуме большого количества живых камней,на которых морские звёзды находят себе пищу.
    А начинать лучше с таких видов,как например звезда Нардоя.Она не очень яркая,но и не очень требовательная к условиям содержания.Размер около 25 см.Несколько таких морских звёздочек можно содержать в большом аквариуме без дополнительной подкормки.Главное наличие в аквариуме достаточного количества микрофлоры и фауны.Очень хорошо живут в рифовых аквариумах.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Татьяна
    21 декабря 2012 в 01:53
    еще их важно не перекармливать,потому что в отличии от морской среды,аквариум имеет небольшие размеры.Звезды менее активны.И слишком много еды плохо скажется на их здоровье. Нельзя держать рядом с ними моллюсков - съедят.Еще ,если в аквариуме будет обогреватель,важно следить,чтобы звездочки не обожглись.
    написать ответ

  • У Альбина нет аватара
    27 декабря 2012 в 05:55
    А у нас в конторе морские звезды не смогли прижиться даже в "устоявшемся" морском аквариуме. Купили три морские звезды, уже на следующий день у одной из них появилось что-то похожее на язвы, потом стали отпадать кусочки кожи, потом щупальца, и в конце концов она совсем распалась. Также и две оставшиеся. Их вроде и купали в люголе, и чистили, но ничего не помогло.
    Сложное это дело - содержать звезд в аквариуме.
    написать ответ

Напишите Ваш комментарий

↑ Наверх