Каламбарский каламоихт заболел

Здравствуйте!Помогите пожалуйста!

У меня дома в аквариуме живет каламбарский каламоихт.Мне кажется он заболел.

Не чего не ест 5 день.Очень ослаб,всплывает на поверхность.Кормим насильно все выплевывает.Подскажите,что с ним делать!

Комментарии пользователей

Хотите что то добавить? Ваше мнение будет интересно многим.

Показывать сверху:
старыеновые
Выводить на страницу:
51015Все
  • Аватар пользователя Александр
    09 января 2013 в 00:20
    Если Вы его покупали недавно, то лучше обратится к продавцу и обязательно поинтересоваться чем его кормили. Возможно, он был болен изначально или были нарушены правила транспортировки, которые для этого вида довольно специфические.

    1. Если он давно живет у Вас, но такое впервые с ним, возможна реакция на изменение корма или его качества (испорчен, прострочен и т.д.).
    2. Поскольку это хищник, он мог скушать труп рыбы и не может переварить. В этом случае настильное кормление только ухудшит ситуацию.
    3. Нарушение правил содержания - нерегулярная смена воды, нарушение температурного режима, попадание в аквариум химических веществ - средства для чистки стекол, крем для рук, свежевыкрашенные ногти и т.п.

    В любом случае, без дополнительной информации невозможно сказать, что с Вашим питомцем и как ему помочь. Лучшее, что можно предложить на данный момент, это установить температурный режим на уровне 26 С; если давно не подменяли воду в аквариуме, желательно ее подменить.
    Подменяется 1/3 часть воды в аквариуме, в соотношении водопроводная вода/кипяченная 1:1. При этом нежелательно мыть фильтр (на следующий день можно).

    Если аквариум высокий, а каламоихт на поверхности и переворачивается, лучше отсадить в меньший объем или просто слить часть воды.
    Не забудьте, что эти рыбы вылазят из аквариума.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Сергей
    11 января 2013 в 14:30
    Пишу этот комментарий потому как тоже имею в своем аквариуме такое чудо, хотелось бы услышать автора данной темы как обстоят дела с рыбкой. У меня тоже похожая ситуация но я узнал что он может до 5 дней вообще ничего не есть (так сказать голодать), но это меня не успокаивает, хотелось бы узнать больше информации о его условиях содержания. Не думаю что наша рыба заболела, живёт у нас уже более 3 лет, но в последнее время наблюдаем странное поведение (то не вылазит из одного угла по несколько часов, то всплывает к верху аквариума). Пожалуйста, если что-то поменяется дайте ответ что из рекомендованного Александром помогло ?
    написать ответ

    • У Виктория нет аватара
      20 августа 2016 в 22:36
      Виктория
      я работаю в зоомагазине и нам принесли это чудо,он постоянно переворачивается .
      уже пересадили в другой аквариум,не помогает,что делать?мне его просто жалко.
      написать ответ

  • У ольга нет аватара
    10 ноября 2013 в 01:51
    ольга
    А что будет со змеёй если она съела труп рыбки? или если вода с примесями то почему рыбки чувствуют себя хорошо а змея не активна и постоянно лежит на дне.
    написать ответ

Напишите Ваш комментарий

↑ Наверх