Температурные условия для рыб.

Всем привет! Хочу завести небольшой аквариум с симпатичными рыбками, но погодные условия моей квартиры оставляют желать лучшего, так как зимой температура в помещении может быть и +15 градусов. По этому хочу узнать какой вариант рыбок мне подойдет и возможно ли подобрать какое-то обогревающее оборудование для того что б стабилизировать температуру в аквариуме?

Комментарии пользователей

Хотите что то добавить? Ваше мнение будет интересно многим.

Показывать сверху:
старыеновые
Выводить на страницу:
51015Все
  • Аватар пользователя Альбина
    04 декабря 2014 в 14:02
    Для такой температуры, подойдут меченосцы, гуппи (беспородные), неоны, адаптированные к такой температуре, золотые рыбки. Но +15 градусов - это очень низкая температура для аквариумных рыб, скорей они будут не жить, а выживать. оптимальная температура аквариума, примерно +20 - 22 градуса. И не допускайте перепады температуры, это смертельно для теплолюбивых рыб. Купите обогреватель и, в зимнее время, поддерживайте "правильную" температуру. Мощность обогревателя, выбирайте соответственно объему Вашего аквариума.
    написать ответ

  • У никита нет аватара
    03 февраля 2015 в 21:11
    никита
    Я для своих рыб стараюсь держать постоянно температуру 20 градусов ето у меня гупи при такой плавают.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Екатерина
    12 июня 2015 в 17:56
    Если обогреватель для аквариума Вы не планируете покупать, то остается один вариант, заводить холодноводных рыбок, а именно золотых и все их разновидности, но учтите что на одну золотую рыбку, нужен аквариум не менее 60 литров, а то и больше. Если с обогревателем, то можно выбирать любых тропических рыбок, которые Вам нравятся.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Марина
    13 июня 2015 в 19:33
    Каких бы жителей для своего аквариума Вы ни выбрали, обогреватель всё равно стоит купить, сейчас в специализированных магазинах с этим нет проблем. Ведь никакому виду рыб не понравится летне-зимний разброс температур. Для всех обитателей желательно поддерживать примерно одинаковый климат.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Лада
    14 июня 2015 в 12:26
    Купите нагреватель в аквариум - для тропических рыбок он в любом случае пригодится, даже если в квартире не так холодно. Еще желательно установить термометр, чтобы понимать, какая температура воды. Проблема с низкой температурой решается гораздо проще, чем с высокой - вот в летнюю жару рыбок спасать гораздо сложнее :)
    написать ответ

  • Аватар пользователя Ирина
    15 июня 2015 в 00:04
    У меня долгое время не было обогревателя для аквариума, как-то не нужен был. Но этой осенью, когда еще не включили отопление, заметила, что слишком уж прохладная водичка стала, рыбки "погрустнели", конечно не 15 градусов, но ближе к 18-19. Пошла в магазин и купила обычный небольшой аквариумный обогреватель соответствующий объему моего литража в аквариуме и термометр захватила так же. Установила, обогрела рыбок. Потом, когда температура в квартире наладилась я убрала обогреватель и сейчас он лежит пока без дела. Были мальки в отдельном аквариуме, пока не подросли их обогревала.
    Так что при температуре в 15 градусов, по моему мнению просто необходимо приобрести обогреватель. Он недорогой и доступен в любом специализированном магазине, не помешает точно, а рыбкам будет намного уютнее.
    написать ответ

Напишите Ваш комментарий

↑ Наверх