что делать???

умирают рыбки в акве 50л. то плавниковая гниль то манка...подмену делаю раз в неделю..кормлю раз в два дня!! может им нужен подогрев воды..??

Комментарии пользователей

Хотите что то добавить? Ваше мнение будет интересно многим.

Показывать сверху:
старыеновые
Выводить на страницу:
51015Все
  • Аватар пользователя Максим
    17 мая 2015 в 08:40
    Какие рыбки и растения в аквариуме? Чем кормите?
    написать ответ

  • Аватар пользователя Геша
    11 июня 2015 в 09:49
    У меня была аналогичная проблема, мне помогло увеличение температуры воды до 28 градусов и 5 дней подряд по одной таблетке Tetra Medica (могут погубить мелких беспозвоночных) на каждые 30 литров воды. После чего замена воды на 50%.. Однако если через какое-то время проблема вернется, рекомендовал бы отсадить рыб и растения, подвергнуть их той же обработке, улиток лучше уничтожить, чтобы не мучились. А температуру в аквариуме повысить до 32-34 градусов, воду стоит посолить из расчета столовая ложка на тридцать литров. На 6-й, 7-й, и 8-й день подмена воды на 90%, при той же температуре... После чего температуру понизить до обычной и вернуть обитателей обратно.
    написать ответ

    • Аватар пользователя Екатерина
      11 июня 2015 в 16:40
      Уж слишком у Вас радикальный метод, манка и гниль прекрасно лечится, особенно на начальных стадиях. А так только подвергать больную рыбу еще большему стрессу.
      написать ответ

  • Аватар пользователя Екатерина
    11 июня 2015 в 16:27
    Попробуйте использовать "малахитовый зеленый" (строго по инструкции), мне очень помог, так как была такая же проблема. Плавниковая гниль может возникнуть из-за низкой температуры, не подходящей для Вашего вида рыб. Старайтесь не допускать резких скачков температуры воды, из-за этого так же может возникнуть манка, знаю из своего опыта. Еще как вариант, у Вас может быть перенаселение аквариума и рыбки постоянно испытывают стресс, поэтому проблемы.
    написать ответ

    • Аватар пользователя Геша
      13 июня 2015 в 15:53
      И когда не поможет и половина рыб сдохнет, попробуйте что-нибудь более действенное. От рекомендованного мной средства Tetra на моем опыте еще никто не умер, кроме беспозвоночных конечно....
      написать ответ

      • Аватар пользователя Нина
        28 июня 2015 в 15:28
        Ну беспозвоночные все-таки умерли. Я не пробовала таблетки этой фирмы, у моих рыбок когда была манка, перерыла пол интернета и наверное использовала все и сразу. Делала подмену воды и добавляла по щепотки соли в аквариум. Самих рыбок, правда, никуда не пересаживала, как иногда советуют. Увеличила аэрацию и сменила фильтр на новый. А из TETRA у меня был флакончик TETRA Medica Contralck, сейчас глянула состав, там как раз-таки присутствует малахитовая зелень, так что слова Екатерины не лишены здравого смысла, но там еще формальдегид. Правда беспозвоночных не было у меня на тот момент, но все рыбы и растения выжили.
        написать ответ

Напишите Ваш комментарий

↑ Наверх