Все ли рыбки живут дружно с креветками?

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался. Сын очень просит купить в аквариум креветок, не опасно ли это для каких либо видов рыбок?

Комментарии пользователей

Хотите что то добавить? Ваше мнение будет интересно многим.

Показывать сверху:
старыеновые
Выводить на страницу:
51015Все
  • Аватар пользователя Максим
    03 ноября 2010 в 22:35
    Тут смотря каких креветок будите брать. В любом случае, мелкие виды рыбам ничего не сделают.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Сергей
    05 ноября 2010 в 19:54
    Сталкивались как же, и с креветками и с голубыми кубинскими рачками. Если держите маленьких рыбок типа Гуппи или Неонов, то риск есть если рыбки крупные как Скалярии или некоторые виды сомиков то опять же риск есть, но уже для членистоногих питомцев. Оптимально, рыбки средних размеров типа Барбуса со спокойным уживчивым характером. Сомиков лучше исключить. И не забывайте о том, что во время линьки ракообразные практически беззащитны.
    написать ответ

    • Аватар пользователя Ирина
      08 ноября 2010 в 17:55
      Вот именно беззащитны! Тут опасность не рыб будет подстерегать, а криветок. Рано или поздно их все равно съедят. У меня рак жил где-то год.Как полагается линял время от времени, никого не трогал. Во время линьки прятался в замке. Но все-таки кто-то добрался до него, только старая "шкура"осталась :( Как только съесть умудрились, он ведь не маленький был.
      написать ответ

  • Аватар пользователя Александр
    11 ноября 2010 в 14:59
    По-моему для креветок лучше завести отдельный аквариум, а то есть у меня печальный опыт по этому поводу. Я купил двух креветок, давно и очень сильно хотел их, посадил в аквариум, а они съели рыбок, Коралловых Данио. Теперь бегают креветки в 30 литрах, грустно.
    написать ответ

    • Аватар пользователя Irina.
      13 ноября 2010 в 23:59
      Это смотря какие креветки, есть более крупные то они, да могут быть агрессивными, а вот обычные неокардины абсолютно безопасны, главное что бы их не съели. Мне почему то кажется что у вас были или какие-то из крупных или кубинские раки. Лично у меня живут данио и еще несколько видов мелких стайных рыбок с креветками ред черри и обычными неокардинами и все ок.
      написать ответ

  • У Олег нет аватара
    29 ноября 2010 в 09:06
    Добрый день Ольга. Нужно было б написать какие рыбки у Вас в аквариуме, мелкие рыбки могут и пострадать, а если у Вас хищные рыбки- то пострадать могут и креветки. Мои 2 астронотуса ничего живого в аквариуме кроме одного большого сома не оставляют, думаю если б им закинуть рака, то и он не прожил бы долго - поотрывали бы конечности. Напишите какие у Вас рыбки. Спасибо.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Александра
    09 января 2011 в 13:57
    Нужно чтобы в аквариуме присутствовали укрытия, чтобы при линьке креветкам было где спрятаться. Бывает, что рыбки регулируют численность креветок. Бывает и наоборот.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Сергей
    09 января 2011 в 22:46
    У меня 30 литров. В аквариуме живут креветки-вишни с орнатусами, кардиналами и коридорасами. За 5 месяцев впервые увидел креветеныша, размер уже более 1 см. Ни орнатусы, ни остальные рыбки креветок не гоняют. Вывод: мелкие креветки должны жить с мирными рыбками.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Павел
    20 января 2011 в 14:32
    Мелкие виды креветок такие как Вишни не охотятся на рыб и не повреждают растения. Содержать их лучше с миролюбивыми рыбками небольших размеров, например Неоны, Данио, Гуппи. Креветкам необходимы густые заросли растений, которые послужат им убежищем во время линьки.Хорошо если в аквариуме есть мхи, креветки их очень любят.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Александр
    12 июля 2011 в 01:18
    Креветки- это естественный корм для рыб. И если данио или неоны не могут съесть взрослую неокаридину, то ихних мальков съедят с удовольствием. Хотя если аквариум сильно заросший,то шанс выжить будет. В то же время крупные креветки, например, макробрахиум могут изрядно потрепать некоторых рыб.
    написать ответ

    • Аватар пользователя Елена
      05 июня 2012 в 15:56
      У меня два вида креветок - маленькие чери и большие по сантиметров 6. Они живет в разных аквариумах. Маленькие в 30 литрах с гупиками, а большие в 150 литрах со скаляриями и сомами, два неона. Все отлично уживаются, много растений, им есть где укрыться, сомы и креветки сразу поделили территорию. Один раз пострадал лялиус, но он был больной и потому креветки его скушали.
      написать ответ

Напишите Ваш комментарий

↑ Наверх