Какой обогреватель для аква мира лучше использовать

  • 06 января 2011 в 21:33

В продаже есть множество обогревателей для аквариума. Вот присмотрел себе обогреватель проточный, Jebo HT 600, 300 ват, кто подскажет что за зверь такой, принцип работы, надежность, может кто пользуется таким. Инструкция на китайском или не знаю на каком,не учил я их, русского нет, у продавца внятного ответа не добился.

Виктор

Автор: Виктор

Комментарии пользователей

Хотите что то добавить? Ваше мнение будет интересно многим.

Показывать сверху:
старыеновые
Выводить на страницу:
51015Все
  • Аватар пользователя Максим
    07 января 2011 в 15:19
    Вообще интересная задумка вынести обогреватель из аквариума и подключить его к фильтру. По надежности - тут как повезет, производитель то Китай.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Виктор
    07 января 2011 в 21:13
    Максим, а можно подробнее о выносном обогреве? Это есть устройство какое, или может самому нужно собирать? Интересное решение конечно, но я о этом ни чего не знаю. Впрочем есть один знакомый, Кулибинец, надо у него спросить, может что подскажет, делитесь своими знаниями, я узнаю то же здесь выложу. Думаю это заинтересует людей, особенно тех, у кого большие аквариумы.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Artem
    07 января 2011 в 23:56
    Я посоветовал бы ATMAN с терморегулятором у меня работает 6 лет и не жалуюсь. Правда работал пока воду не слил и забыл отключить. И это тот же Китай.
    Отредактировано 07 января 2011 в 23:57
    написать ответ

    • Аватар пользователя Ольга
      03 июля 2011 в 19:42
      У меня 4 аквариума, во всех стоят грелки фирмы Atman, от 25 ватт до 50 ватт. Все они меня устраивают. Работают хорошо, темпратуру держат стабильно. И тоже как то чуть не убила грелку - вовремя заметила , что при подмене она оголилась, и огонек включился.
      написать ответ

  • Аватар пользователя Ирина
    09 января 2011 в 02:18
    У меня тоже какой-то китайский был обогреватель, вернее есть. Но мне он не понадобился. Я им всего пару месяцкв пользовалась. Теперь полеживает в тумбочке, ждет своего часа.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Сергей
    09 января 2011 в 11:29
    Про выносной обогреватель. Никогда с такими не сталкивался, но по логике вещей при присоединении обогревателя к выносному фильтру невозможно будет автоматически регулировать температуру в аквариуме, только экспериментальным путем, или разве что разместить отдельно термодатчик в аквариуме, соединенный с обогревателем в фильтре, что, мне кажется, неоправданно усложнит конструкцию. Для больших аквариумов я думаю, больше подойдет обогреватель под фальшдном, соединенный с фильтром, тоже под дном.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Максимыч
    16 января 2011 в 06:57
    Лучше брать все таки польский обогреватель понадежнее будет и температуру заданную держит хорошо, хотя я тут был на базе где разводят аквариумных рыб, у них везде стоят китайские обогреватели, которые сто рублей стоят. Хозяин говорит, год они точно работают.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Сергей
    28 января 2011 в 15:33
    Я тоже сразу хотел купить в магазине обогреватель. Тоже Jebo, но потом посоветовался со знакомым радиолюбителем, он мне такой же по характеристикам собрал за 10 $. А хотел в магазине забрать за 45 $. Так что порой дешевле и надёжнее найти хорошего специалиста и обратится к нему.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Виктория
    09 февраля 2011 в 13:50
    У меня в аквариуме (120 л) уже почти 4 года стоит Акваэль 100 W, никаких претензий не было, очень надежный, выполнен из керамических элементов. Такой же купила сестре, все-таки 4 года - отличный показатель. Фильтры стоят той же фирмы, работают отлично.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Татьяна
    11 февраля 2011 в 13:29
    На сколько мне известно, такой обогреватель присоединяют к фильтру, и вода малыми теплыми потоками подается в аквариум., таким образом равномерно нагревает воду по всему аквариуму. Сама не использовала.
    написать ответ

  • У Anastasiya нет аватара
    17 февраля 2011 в 17:20
    Был такой обогреватель, пока не продала аквариум со всем комплектом. итоги его работы были примерно такие: без подогрева температура воды при подмене 1/2 опускалась с 26 до 16 градусов, а с обогревателем падала максимум на 4 градуса.
    Отредактировано 17 февраля 2011 в 21:38
    написать ответ

  • Аватар пользователя Наталья
    25 февраля 2011 в 14:17
    Подскажите, у меня при чистке аквариума нечаянно лопнуло стекло на обогревателе, можно ли его чем-то заклеить? Может есть смола или клей для этих целей?
    написать ответ

    • У Коля нет аватара
      28 февраля 2011 в 14:29
      Хотя вы и не указали марку вашего обогревателя, но в вашем случае можно лишь посоветовать одно: стекло для обогревателя разрабатывается для использования по особому стандарту, что предусматривает повышенную безопасность его использования. В его составе должны отсутствовать примеси, что способны загрязнять воду. Стекло не должно иметь микротрещины, чтобы оно могло выдерживать резкий перепад температур. Ввиду этого какой-либо ремонт и дальнейшее использование разбившегося обогревателя невозможно.
      написать ответ

    • У Коля нет аватара
      28 февраля 2011 в 15:17
      В вашем случае ремонт невозможен, так как стекло обогревателя должно создавать повышенную безопасность при его использования, в его составе должны отсутствовать каки-либо примеси, стекло должно выдерживать резкий перепад температур. Ни один ремонт не обеспечит безопасность изделия.
      написать ответ

    • Аватар пользователя Елена
      05 марта 2011 в 15:52
      Не пытайтесь заклеить или как-то отремонтировать испорченный обогреватель, поскольку его герметичность скорее всего уже утеряна! Не стоит рисковать рыбками!
      написать ответ

      • Аватар пользователя Александр
        16 июня 2011 в 10:31
        Совершенно верно, ни в коем случае не следует саморучно клеить испорченые обогреватели, это прежде всего опасно для самого человека (при контакте с водой), да и жители аквариума погибнут.
        написать ответ

      • Аватар пользователя Александр
        16 июня 2011 в 11:07
        Если клеить стекло каким нибуть препаратом, допустим эпоксидной смолой или спец клеем, токсины в воде неблагоприятно повлияют на жизнь обитатилей аквариума.
        написать ответ

  • У Furkat нет аватара
    05 мая 2012 в 00:50
    Furkat
    Пожалуйста, подскажите можно ли отремонтировать аквариумный обогреватель марки Kangde 1900 - 200W, если спирал не работает, но лампочка термостата горит.
    написать ответ

    • Аватар пользователя Максим
      05 мая 2012 в 00:51
      Можно, но дешевле будет купить. Спираль можно попробовать заменить, потом будет проблема всё это собрать.
      написать ответ

  • Аватар пользователя Ольга
    04 июня 2012 в 23:19
    Я зимой-весной обычно устанавливаю нагреватель. У меня идет автоматом. Установила режим нормальный - 24 градусов. И греет, и когда доходит до 24 градусов - он отключается. Очень довольна, уже два года пользуюсь.
    написать ответ

Напишите Ваш комментарий

↑ Наверх