Голубой дельфин все еще экзотика?

  • 13 января 2011 в 05:19

Хочется поинтересоваться у любителей аквариумистики, может кто то; держал у себя в аквариуме такую рыбу как Голубой дельфин, ни каких особенностей содержания не могу нигде найти, а ведь у каждой рыбы они есть. Подскажите кто, что знает.

Комментарии пользователей

Хотите что то добавить? Ваше мнение будет интересно многим.

Показывать сверху:
старыеновые
Выводить на страницу:
51015Все
  • У Игорь нет аватара
    14 января 2011 в 16:22
    За этой рыбкой не очень тяжело ухаживать. У меня она прожила 1.5 года.
    Условия содержания у меня были такие:
    * температура воды: 24-26°C
    * pH 7,5-9,0
    * Жесткость воды 10-18
    написать ответ

  • Аватар пользователя Виктор
    16 января 2011 в 02:48
    В содержании и разведении голубой дельфин больших навыков не требует, к выше сказанному могу добавить что нужен довольно просторный аквариум, не меньше 200- 300 литров, рыбка стайная, что б не скучал нужно держать минимум штук пять. Половое различие проявляется в первые три, четыре месяца созревают к 8- 10 месяцам, но спаривать рекомендуется с 14- 18 и месячного возраста. А вот в продаже я его не наблюдаю
    написать ответ

  • Аватар пользователя Максимыч
    17 января 2011 в 09:44
    А более подробную информацию, кто ни будь знает? С кем интереснее всего содержать таких рыб? Особенности поведения в аквариуме, отношения с другими рыбами, предпочтение в еде?
    написать ответ

  • Аватар пользователя Ирина
    18 января 2011 в 11:19
    Голубые дельфинчики очень пугливы, другим рыбкам вреда не наносят. Держат их по несколько штук. Питаются растительным или живым кормом. От сухого корма тоже не отказываются.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Асхат
    30 января 2011 в 17:39
    к еде не требовательные держать стайкой не менее 5 в аквариуме не менее 200л, половые различия у самца лоб круто выраженный а основное у самца нижние плавники косятся а у самки короче я сам держу 5 дельфинов))) кстати подмена воды около 20 % в неделю любят чистую воду, мирные)))
    написать ответ

  • У Татьяна нет аватара
    07 ноября 2012 в 10:40
    Татьяна
    Я покупала трёх дельфинчиков совсем маленькими. К тому в ремени в моём 200-литровой аквариуме уже жили 20-сантиметровый попугай, 20-санитиметровый птеригоплихт, три 10-сантиметровых боции-клоуна и три крупненьких сомика. дельфинчики были чуть меньше сомиков. Первые 2-3 часа они держались стайкой, побаивались новых соседей, но спустя 5 часов пребывания в "новом доме" уже резвились в струе воздуха от фильтра! Никого не трогают, никого не боятся! Если попугай начинает их гонять - радостно крутятся вокруг него, будто бы специально его дразнят. Едят не всё. От сухого корма отказываются напрочь - выплёвывают его. Хотя, это делают все рыбы в моём аквариуме! Все хотят живой корм :) Кушают в основном мотыля, дафнию. Вскоре у рыбёх появился новый сосед - астронотус. И тут я поняла, что дельфины - тоже хищники. Бросала пару раз мальков гуппи для асронотуса - дельфинчики залпом заглатывают мальков размером со свою голову! Порой забирают почти изо рта астрика морепродукты (креветку, осьминога, сёмгу, каракатицу и пр.). Очень активные рыбки. Едят много и растут быстро. За 2 месяца стали больше сомиков в 1,5 раза! Они НИКОГДА не прячутся в укрытия. Часто синхронно танцуют, резвятся в струйках воздуха, дразнят других рыб. Чудные рыбки - не жалею, что купила их. Теперь хочу взять аквариум большего объёма
    написать ответ

Напишите Ваш комментарий

↑ Наверх