Подготовка воды для креветок

  • 15 марта 2011 в 19:47

Не секрет, что сейчас очень популярным является содержаниенебольших аквариумов с креветками. Поговорим немного о простых в содержаниикреветках неокаридинах черри.

Поделитесь, как вы подготавливаете воду для креветочников с неприхотливыми видами?

Комментарии пользователей

Хотите что то добавить? Ваше мнение будет интересно многим.

Показывать сверху:
старыеновые
Выводить на страницу:
51015Все
  • Аватар пользователя Юлия
    17 марта 2011 в 16:19
    Я вообще никак воду не подготавливала. Потому что креветки у меня появились неожиданно. Дочка принесла в баночке несколько маленьких креветок, ей подружка подарила. Мы их выпустили в маленький аквариум к своим гуппи. Живут, не жалуются.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Дмитрий
    18 марта 2011 в 09:58
    Я тоже особо не заморачивался. Главное отстоянная вода, чтоб без хлорки, но это личное мнение потому что в разных городах разная вода. У меня в общем аквариуме живет несколько сотен неокардин, а покупал год назад всего 5 штук. Так вот живут в отстояной воде и едят то что рыбы недоели. Вообщем они неприхотливые, заводите смело! Единственное плохо переносят очень теплую воду больше 28 градусов.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Анна
    18 марта 2011 в 17:10
    Креветки не требовательны к химическому составу воды. Живут при температуре от 15 до 30 градусов. Только не переносят резкой смены температуры. Когда я решила завести креветок, пришлось приобрести фильтр с большой площадью всасывания. Отрегулировала его на самую маленькую мощность, чтоб креветок не засосало в фильтр. Они с удовольствием возились на губчатом картридже и поедали микроорганизмы, которые облюбовали поверхность губки.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Инна
    22 марта 2011 в 11:15
    Эти креветки, как их еще называют вишневые креветки, неприхотливые существа. А на счет воды, то ее действительно лучше отстаивать, чтобы не было хлора. Еще в воде может содержаться медь (источником ее могут быть фильтры, счетчики, используемые в водопроводе), которая в большой концентрации может пагубно воздействовать на креветок. Поэтому перед набором в аквариум, необходимо слить в канализацию литров 10-20 воды для подмены, а в емкость для свежей воды добавить любой кондиционер.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Максимыч
    27 марта 2011 в 10:44
    Интересно написано, вот я даже не задумавался про подготовку думал все раз два три и готово. Спасибо за совет теперь буду знать и возможно избегу ошибок.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Александр
    02 апреля 2011 в 03:11
    держу креветок довольно таки долго (шмелей и фильтраторов), развожу на продажу, так в отсадники доливаю воду слитую с больших аквариумов или просто отстоянную - и никаких проблем, правда вода у нас не жесткая в городе. Раки так вообще в воде из под крана прекрасно себя чувствуют.
    написать ответ

    • Аватар пользователя Василий
      06 мая 2011 в 13:46
      Аналогично Александру использую воду из больших аквариумов с установившейся микрофлорой. Собственно, это, пожалуй, лучшая подготовка воды как для креветок, так и для мальков.
      написать ответ

  • Аватар пользователя Татьяна
    20 апреля 2011 в 15:29
    Отстоянная вода из под крана - самый лучший вариант для вишнёвых креветок, как собственно и для многих рыб. Не советую пользоваться водой из бытового фильтра. Знакомый всех креветок потерял после подмены такой водой.
    Неплохо использовать листик кетапанга для подготовки воды в креветочнике.
    написать ответ

Напишите Ваш комментарий

↑ Наверх