Помогите определить вид рыбки

  • 15 июня 2011 в 11:40

Вчера на птичьем рынке жена купила рыбку, продавец ей сказал, что это барбус. Но ятакого вида барбуса в интернете не нашел. Рыбка красивая, на боку красное пятнышко. И повадки не такие как у барбуса. Подскажите, пожалуйста, как называется данная рыбка.


Комментарии пользователей

Хотите что то добавить? Ваше мнение будет интересно многим.

Показывать сверху:
старыеновые
Выводить на страницу:
51015Все
  • Аватар пользователя Алла
    15 июня 2011 в 14:29
    Сложно не видя рыбку определить лишь со слов, кто она, вполне возможно, что это действительно барбус, ведь они бывают разные, и есть виды не очень агрессивные, так что выставляйте фото и тогда точно можно будит что то утверждать...
    написать ответ

    • Аватар пользователя Виталий
      15 июня 2011 в 14:32
      Не получается фото загрузить!
      написать ответ

      • Аватар пользователя Максим
        15 июня 2011 в 18:36
        Проверил, была ошибка при загрузке. Исправлено.
        написать ответ

    • Аватар пользователя Виталий
      16 июня 2011 в 08:39
      Алла, это явно не барбус, понаблюдав за его повадками, я склоняюсь, что это какая-то цихлида. Она еще маленькая, а уже барбусов проплывающих возле нее гоняет. Придется, наверное, ее куда-нибудь пристроить, а то всех барбусов поест.
      написать ответ

  • Аватар пользователя Максим
    16 июня 2011 в 09:26
    Ну народ вы даёте, какой же это барбус? это всего навсего пельвикахромис или цихлида попугай. уже один только спиной плавник исключает вариант, что это барбус.
    Отредактировано 16 июня 2011 в 20:56
    написать ответ

    • Аватар пользователя Максим
      16 июня 2011 в 20:55
      Ну и продавцу на рынке зачёт, грамотно впарил.
      написать ответ

  • Аватар пользователя Виталий
    17 июня 2011 в 08:08
    Спасибо, Максим, я жене тоже говорил, что это не барбус, а она продавцу поверила. А подскажите, этих можно сбарбусами и гурами держать? А то она мне так нравиться. Кстати, живет в кокосе.
    написать ответ

    • Аватар пользователя Максим
      17 июня 2011 в 11:51
      в своё время я спокойно держал их вместе с данио, барбусами и меченосцами. если попугайчики и дрались то только между собой. если аквариум достаточно большой, проблем не будет. эти рыбки территориальные, поэтому если и будут кого то гонять, то без фанатизма. ну и у меня аквас засажен достаточно плотно, может быть поэтому проблем не было.
      написать ответ

  • Да, это действительно пельвикахромес пульхер или цихлида-попугай. Они считаются на втором месте среди мирных цихлид. Содержат в парах. Фото плохое, но, вроде, у вас самка. В основном, возможно совместное содержание с вашими рыбами, если только аквариум достаточно большой и хорошо засажен растениями, что б остальных им не было видно.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Максимыч
    24 июня 2011 в 18:09
    у меня таких целых две, это попугай называется. Выростает примерно до 7 см. Совершенно не агрессивно, лишь немного территориально, но проявлчяется это крайне редко. Есть все, плавает в основном ближе ко дну, расстения не трогает, довольно симпатичная и интересная рыбка.
    написать ответ

Напишите Ваш комментарий

↑ Наверх