Чем питается Жемчужина Ликома?

  • 22 июля 2011 в 12:04

Здравствует, подскажите пожалуйста, приобрела не давно аквариумную рыбку "Жемчужина Ликома", кормила ее первые дни только живым кормом, а сейчас начала давать комбикормом Tetra, но она его очень плоха есть. Подскажите какой кормом ей лучше давать?

Ira

Автор: Ira

Комментарии пользователей

Хотите что то добавить? Ваше мнение будет интересно многим.

Показывать сверху:
старыеновые
Выводить на страницу:
51015Все
  • Аватар пользователя Sobir
    23 июля 2011 в 11:58
    Попробуйте кормить Вашу рыбу живым, но замороженным кормом. Вообще цихлиды довольно прожорливы и едят все что им не предложат. Как еще один вариант - сделайте один разгрузочный день для Жемчужины, она начнет более лояльно относиться к сухим кормам. Вреда разгрузка рыбе не нанесет.
    написать ответ

    • Аватар пользователя Сергей
      02 августа 2011 в 15:42
      Нам подарили две пары этих преркрастных рыб. И первое время проблема с кормом действительна была. Живя на берегу Чёрного моря,сейчас сами обычным сачком ловим-дафнии.Но и комбикорм наши едят с удовольствием.
      написать ответ

  • Аватар пользователя Александр
    11 августа 2011 в 04:08
    Любая рыба, питавшаяся сначала живым кормом, с сомнением будет смотреть на сухие и комбинированные корма. Если есть возможность - продолжайте кормежку живыми кормами (только учитывайте, цихлид нежелательно кормить такими кормами как мотыль и трубочник), прекрасно подойдет крупная дафния, мучной червь. Из "неживых" заменителей - мясо рыбы, говяжье сердце, кальмар, креветка, моллюски.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Владислав
    24 сентября 2011 в 20:51
    Со временем если не будет альтернативы сухому корму, будет поедать его с аппетитом. У меня так по началу скалярии ну никак не хотели есть хлопья TetraMin. Но 3 дня диеты и даже самые упертые начали их есть, а сейчас только баночку покажи, сразу все собираются под кормушкой!
    написать ответ

    • У Олеся нет аватара
      19 февраля 2012 в 21:38
      Олеся
      У меня в аквариуме живут такие восьми сантиметровые Жемчужины) Эту рыбку кормила сначала живым кормом(мотыль,трубочник, креветка),а потом стала давать сухой корм ( TetraCichlid,TetraPhill). Привыкали они долго, но теперь едят с удовольствием.
      написать ответ

  • Аватар пользователя Полина
    25 июня 2012 в 18:59
    Жемчужина Ликома вовсе не требует для своего здоровья никакой живой пищи. Для отменного дисбаланса рыбки достаточно один раз в неделю давать ей рубленного червя или самого обыкновенного мотыля. В большинстве рыбы нуждаются в растительном питании. Очень полезными для них являются цветы молодого одуванчика (можно и мелко нарезанные ножки). Также можно давать шпинат и мелко рубленные листья крапивы. Не забывайте и о комбикормах. На сегодня лучшим является " TetraPhill".
    написать ответ

    • Аватар пользователя Зелина
      28 июня 2012 в 13:59
      А где зимой достать молодой одуванчик и крапиву?? Так что только комбикорм спасает. В этом отношении Жемчужину можно сравнить с человеком: она будет есть комбикорм вместо живого корма, как мы соевые котлеты вместо настоящих!
      написать ответ

Напишите Ваш комментарий

↑ Наверх