Какие водоросли???

  • 17 августа 2011 в 06:10

Хотел бы задать такой вопрос: какие водоросли, не требующие особого ухода следует содержать новичку?

Юрий

Автор: Юрий

Комментарии пользователей

Хотите что то добавить? Ваше мнение будет интересно многим.

Показывать сверху:
старыеновые
Выводить на страницу:
51015Все
  • Аватар пользователя Елена
    19 августа 2011 в 16:34
    Вот именно, что вы новичок, и еще не разбираетесь что такое водоросли, а что такое водные растения. Ваш вопрос должен звучать так: какие водные растения нужно содержать новичку?
    Ответ: Самое простое растеие в аквариуме это роголистник, эллодея канадская, валинснерия, эфектная вылинснерия спиральная, также очень неприхотлив и быстро размножается детками эхиондорус амазонский.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Александр
    21 августа 2011 в 20:58
    Ильмир, водорослями у аквариумистов принято считать вредную флору, требующую не ухода, а уничтожения. А то, что высаживают для красоты, это растения. А что содержать? На вкус и цвет... Посмотрите в литературе какие растения произрастают в природе в водоёмах где водятся излюбленные Вами рыбы. Или просто выберите на рынке красивое растение, только до посадки узнайте о его особенностях.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Sobir
    30 августа 2011 в 12:45
    Даже если Вы новичок, но у Вас есть упорство, стремление и главное желание украсить Ваш аквариум и сделать в нем пребывание рыб максимально комфортным, тогда можно содержать любые виды растений и водорослей ;) в аквариуме. Важно только почитать соответствующую инструкцию по уходу за тем или иным видом и не забывайте про Google! :)
    написать ответ

    • Аватар пользователя Максим
      31 августа 2011 в 03:36
      Я не согласен с этим утверждением. У новичка может быть сколько угодно упорства, но растения и рыбы у него будут не приживаться. Просто будет сказываться недостаток знаний. А google хорош, когда знаешь, что искать...
      написать ответ

    • Аватар пользователя Дмитрий
      16 сентября 2011 в 01:46
      Сразу видно упористого и опытного аквариумиста, который до всего дошёл своим умом! Переводя старую русскую пословицу на сегодняшний лад, скажу: один Google - хорошо, а Google и своя голова - лучше!
      На самом деле надо отдать должное Максиму, что у нас есть возможность обсуждения самых различных вопросов аквариумистики и обмена опытом на этом сайте. Ведь не секрет, что многие НАЧИНАЮЩИЕ аквариумисты при всём их стремлении обустроить хороший аквариум, правильный аквариум сталкиваются с такими вопросами, которые для нас кажутся смешными, но для их уровня знаний эти вопросы порой бывают непреодолимой проблемой, из-за которой все их порывы сводятся к разочарованию и в итоге пустой аквариум вместе с оборудованием пылится где-нибудь на антресоли. Поэтому, уважаемые НОВИЧКИ, а также все сомневающиеся и ищущие ответ, задавайте вопросы, спрашивайте, ищите ответы, перенимайте опыт. Те, кто прошёл этот период познаний законов живого аквариума, всегда Вам помогут.
      написать ответ

      • Аватар пользователя Максим
        16 сентября 2011 в 07:46
        Согласен. Сейчас новичкам хорошо, есть google, и при понимании того, что нужно, можно найти ответ на любой вопрос. Раньше у нас такой возможности не было. А этот сайт помогает не только новичкам, но и мне, с обсуждений всегда можно вынести что то новое для себя.

        Дмитрий, отправил письмо, разобрался с вставкой картинок?
        написать ответ

  • У Макс нет аватара
    11 сентября 2011 в 17:08
    Перед тем как завести аквариум, купил несколько книг об аквариумах и их обитателях, выискать информацию из интернета, где много воды, не надо, вся информация компактно расписана и собрана.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Владислав
    13 сентября 2011 в 21:02
    Самое "неубиваемое" растение - валлиснерия, растет и без подкормки, вносимой в воду или грунт, даже при не очень ярком свете. Тот же самый роголистник у меня, периодически погибал без видимых причин.
    написать ответ

    • Аватар пользователя Наталья
      01 сентября 2012 в 17:24
      Роголистник не погибал, это сезонное растение:) Они обычно на зиму (осенью) почкуются (растение как бы отмирает, остается лишь небольшая верхняя почка), а в теплое время года из почки опять развиваются растения. Но, тут дело еще в том, что если в аквариуме рыбы питающиеся им, то они банально сьедять почку и все:)
      написать ответ

  • Аватар пользователя Дмитрий
    14 сентября 2011 в 13:24
    Стандартный набор растений для первого аквариума: для дальнего плана - валлиснерия гигантская, валлиснерия спиральная, роголистник, элодея; для среднего плана - валлиснерия обыкновенная, папоротник "водяная капуста", эхинодорус амазонский, криптокорина жёлтая; для ближнего плана - криптокорина родственная, эхинодорус нежный; плавающие - риччия, ряска, водокрас лягушачий.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Екатерина
    15 сентября 2011 в 13:31
    Ильмир, а у вас естественное освещение или есть дополнительное лампами? Потому что у меня, например, не хотели жить даже самые неприхотливые растения, так называемые "для новичков", пока не было дополнительной подсветки.
    написать ответ

  • У Евгений нет аватара
    20 сентября 2011 в 11:10
    Я тоже не так давно развожу рыбок, и когда у меня встал подобный вопрос то решил проблему так, мне очень советовали эллодею канадскую использовать как водное растение. Конечно есть еще много растений но мне почему то понравилось изначально это.
    написать ответ

  • У Макс нет аватара
    28 сентября 2011 в 12:51
    А мне нравится папоротник, топняк, риччия, водяная капуста - абсолютно не требуют специального ухода.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Елена
    03 октября 2011 в 17:10
    Я тоже начинала с валиснерии и водяной капусты (Цератоптерис крыловидный), риччии. Да чаще всего сажала одну валиснерию. Это растение очень быстро разрастается. Иногда из любопытства приносила растения из реки. Они приживаются хорошо и очень декоративны, но здесь нужно быть очень осторожным. Можно занести какую-нибудь инфекцию или другую "бяку". Не знаю, можно ли как-то продизенфецировать такие растения, например, слабым раствором марганца.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Евгений
    08 декабря 2011 в 23:52
    Если вообще не хочешь загоняться с живыми растениями - купи пластиковые, и проблем меньше, и меньше вероятность занести какую-нибудь болячку в свой аквариум.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Наталья
    01 сентября 2012 в 17:22
    Водорослями:))) Не нужно их заводить... а растения все требуют ухода и как минимум света в аквариуме. тут еще вот в чем вопрос, а какие у вас рыбы? Если семейства цихлид, то действительно купите пластиковые (потому как живые банально не приживутся при постоянной перекопке аквариума рыбами.). И я не буду советовать сейчас растения, зайдя в любой зоо магазин вы поймете все сами. По мне, чем дешевле, тем не прихотливее:) Но выбирайте очень придирчиво! Растение не должно быть с признаками заболеваний.
    написать ответ

Напишите Ваш комментарий

↑ Наверх