Разведение неретин

  • 20 июля 2012 в 13:59

С Владивостока привез четыре неретины, уже несколько месяцев пытаюсь разводить, камешек с икрой переношу в солоноватую воду, но проходит неделя, всё растворяется. Хотелось бы узнать, сколько соли добавлять на литр? И у кого-нибудь получилось это нелегкое дело, поделитесь опытом :)

Комментарии пользователей

Хотите что то добавить? Ваше мнение будет интересно многим.

Показывать сверху:
старыеновые
Выводить на страницу:
51015Все
  • Аватар пользователя Максим
    22 июля 2012 в 08:50
    Красивые улитки, сколько бывал во Владике, сколько ни пытался их прижить, так и не получилось... мне кажется, что концентрацию соли нужно повысить.
    написать ответ

    • Аватар пользователя Александр
      22 июля 2012 в 10:43
      Когда их покупал, мне вот тоже сказали, что они вряд ли приживутся, но все нормально =) Только неретины очень любят гулять, по утрам собираю по полу=)
      написать ответ

  • Аватар пользователя Игорь
    23 июля 2012 в 00:41
    Дело в том, что эти моллюски не размножаются в домашних условиях. Это редкость, для которой нужно очень много нюансов: личинки могут появиться и выжить только в соленой воде и при наличии отлива-прилива и много чего другого. Лично у меня не получилось.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Наблюдатель
    04 февраля 2013 в 12:52
    зато ампулярии размножаются как ненормальные - гроздья икры висят на кожухе лампы около 3х недель, затем крохотные улиточки падают в воду, где прекрасно живут. Но у меня живет колония мраморных раков, так что популяция ампулярий с сотни сократилась до нуля за пару дней
    написать ответ

Напишите Ваш комментарий

↑ Наверх