Почему хвосты у гуппи облезают

  • 18 августа 2012 в 19:39

Всем любителям аквариума доброе время суток! У моих гуппи самцов хвосты как будто их по обгрызали, У зелёного самца был красивый пушистый хвост а сейчас он слипшийся и обгрызаный. У красного хвост пушистый но тоже как будто погрызли и по краям деформации белые окантовки. Я их отсадила на всякий случай! Что это такое кто подскажет и как это лечить , помогите побыстрей пожалуйста!!!

Ольга

Автор: Ольга

Комментарии пользователей

Хотите что то добавить? Ваше мнение будет интересно многим.

Показывать сверху:
старыеновые
Выводить на страницу:
51015Все
  • Аватар пользователя Дмитрий
    28 августа 2012 в 01:34
    Насколько я знаю, хвосты у самцов плохо переносят изменение кислотности аквариумной воды в сторону повышения, начинают сечься и выглядят драными. Кроме того, слипшийся и частично утраченный хвост может быть следствием болезни - бактериальная гниль плавников. Посмотрите по сайту, есть тема, посвящённая этой болезни и её лечению.
    написать ответ

  • У Андрей нет аватара
    08 сентября 2012 в 18:28
    Секутся хвосты по разным причинам: первая - травмы,вторая -генетика, третья - резкие смены параметров воды. Я больше склоняюсь к мысли что это из-за воды. Тут поможет добавление йода и соли из расчета 1 ст.ложка на 10 литров, йод 3-4 капли на 10 литров.
    написать ответ

  • Аватар пользователя лена
    10 сентября 2012 в 15:54
    Может, другие рыбки им вредят? Проследите, возможно, есть агрессии со стороны других жителей аквариума. Также такое может быть через какое-то заболевание, например
    - Плавниковая гниль
    - Тетрахимены.
    Постарайтесь чаще менять воду в аквариуме.
    написать ответ

Напишите Ваш комментарий

↑ Наверх