Боелка голубоватая - хулиганьё... или?

  • 22 октября 2012 в 13:09

Добрейшего всем времени суток!
Приобрела я стайку боелки голубоватой (еще ее обзывают боёлька, бёлькея... )
Спадабалася она мне - крепко! Только видела я ее по нету...
Вообщем в реальности она не тАкА уж и голубоватая... Правда, вот думаю если лампу прикрепить неоновую - засветятся как лампочки... на них когда боковой свет падает, то переливаются... как в нете)) Может ошибаюсь..?
И ИЩО одни говорят что характер у них - сплошнное хулиганьё , а другие говорят, что неправда все это!!! Пока ничего криминального я не заметила... Да, подвижные, гоняют по банке.. Кому верить?

Галина

Автор: Галина

Комментарии пользователей

Хотите что то добавить? Ваше мнение будет интересно многим.

Показывать сверху:
старыеновые
Выводить на страницу:
51015Все
  • Аватар пользователя Николай
    02 ноября 2012 в 16:42
    Вы правильно отметили, что боелка рыбка подвижная. Ей нужен просторный аквариум с такими же подвижными соседями. Плюс достаточно (только не перекармливать) корма и проблем у Вас не будет.
    Удачи Вам с этой рыбкой!
    написать ответ

  • Аватар пользователя Полина
    15 ноября 2012 в 07:23
    Рыба действительно немного с агрессивным характером. Вы сказали завели стайку, в таком случае учтите более 8 боелок в аквариуме литров на 80 удерживать не стоит. Тесный аквариум не дает возможности держаться рыбам в стаи и при этом стаей передвигаться. А освещение для них подойдет более рассеянное. Хотите чтоб боелки выглядели элегантно в простом аквариуме - создайте не только освещение, а и фон темного грунта с декоративными насаждениями.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Галина
    30 ноября 2012 в 14:30
    Добрейшего времени суток!
    Думаю, что уже могу дать несколько рекомендаций по этой рыбке тем, кто тоже пытается ее завести..))
    Значит рыбка - действительно ОЧЕНЬ активная... но т.к. ее у меня 10 штук, то ей достаточно общения с себе подобным видом, 7 тетр-светляков и 8 расбор - вполне приятная компания, да еще креветок погонять можно... сиамов, и тетрадона из зарослей выгнать))))
    Думала будет проблема с тетрадонами, но они умницы - сразу сообразили, что это "свой" и не стали за ними охотиться...
    Помимо всеобщего мнения что рыбке необходимо место для плавания, ей просто необходимы укрытия, т.к. они постоянно выясняют отношения между собой, и ей нужно спрятаться....
    Прятаться любит в зарослях и возле коряжек.. гроты и т.п. не очень ей нравиться, максимум будет рядом стоять...
    И да, для такой стайке нужно литров 150.. как минимум!!
    Освещение лучше брать в красном спектре, рыбка взрослея, начинает набирать окраску.. Она действительно голубоватая))) но когда на не еще свет упадет под углом (он постоянно падает, она на месте не стоит) то начинает переливаться всеми цветами радуги...!!!))). Я очень довольна этой рыбкой...)
    Насчет здоровья - пока без проблем... немного грибок нам жизнь подпортил..(сразу от продавца был, боялась, что б не экзотическое что-нить, рыба китайская) но лечение было сделано вовремя, да и продавец - молодчина, пока рыбы у него были (я не сразу могла их забрать, как они приехали) провел им курс "интенсивной терапии" ... т.е. рыбки хорошо реагируют на лечение.
    Сейчас все чувствуют себя хорошо!!
    Так что если кто-то вдруг решит завести себе этих озорников - не пожалеете...
    написать ответ

Напишите Ваш комментарий

↑ Наверх