Какой нужен размер аквариума?

Недавно мне подарили на ДР рыбок, но боюсь что аквариум скоро станет очень мал, и все чаще замечаю, что им там не комфортно. Какой на первое время можно взять аквариум (литраж) - рыбок всего две (боции).
И какой нужен подходящий задний фон, очень ли он влияет на их самочувствие?

Комментарии пользователей

Хотите что то добавить? Ваше мнение будет интересно многим.

Показывать сверху:
старыеновые
Выводить на страницу:
51015Все
  • Аватар пользователя Екатерина
    13 августа 2014 в 21:14
    Здесь нужно знать какие именно у вас рыбки. Если вы видите, что им не комфортно в аквариуме, советую приобрести на размер больше. Если вы планируете завести еще рыбок, то можете покупать большой аквариум сразу, чтобы не менять их каждый раз. На заднем фоне желательно, чтобы были различные растения, водоросли, в общем, морская тематика.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Валерий
    14 августа 2014 в 09:36
    Ну задний фон им вообще , что называется, "по барабану", как и то, какие у вас там растения. Им нужно, чтобы было где спрятаться. Например гроты, ракушки и т.д. А размер аквариума ,по своему опыту, зависит от того, сколько у Вас там будет боций. Пропорция прямая. Но минимум, я думаю, литров от сорока на 2-3-х рыбок. Чем больше объем, тем крупнее вырастут боции.
    написать ответ

  • У Алена нет аватара
    02 декабря 2014 в 13:53
    Литров на 35-40, думаю. Боции простор любят, тем более, если Вы собираетесь пока посадить в аквариум только их. А задний фон им определенно совсем не важен.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Лора
    03 декабря 2014 в 00:10
    Лучше приобрести аквариум на 100 литров или даже больше (мы сразу купили на 150!). На двух рыбках вы не остановитесь, все равно захочется купить еще. Задний фон им не важен, Посадите побольше разных растений и положите корягу: смотрится красиво и рыбам "веселее".
    написать ответ

  • Аватар пользователя Татьяна
    17 июня 2015 в 10:47
    Боции любят большой объём, им нужен аквас литров на 400. Это, конечно же, в идеале. В условиях домашнего аквариума боции вырастают до 26 см.
    Вдвоем боциям будет скучновато. Они предпочитает компанию побольше - 5-6 рыбок.
    написать ответ

Напишите Ваш комментарий

↑ Наверх