Болезнь золотой рыбки

  • 04 сентября 2010 в 09:38

У меня небольшой аквариум где я держу золотую рыбку. Раньше с ней проблем не было, ну разве что иногда она питалась проглотить гальку. А сейчас у нее на левом заднем плавнике проявилось красное пятно, оно уже не проходит неделю. Рыбка ведет себя как раньше, но хотелось бы знать как ее вылечить. Если кто-то знает в чем проблема, подскажите пожалуйста!

Ira

Автор: Ira

Комментарии пользователей

Хотите что то добавить? Ваше мнение будет интересно многим.

Показывать сверху:
старыеновые
Выводить на страницу:
51015Все
  • Аватар пользователя Максим
    04 сентября 2010 в 17:23
    Ух, какие большие фотографии... Жаль, но видно плохо, о каком пятнышке идёт речь.
    Размеры фотографий немного уменьшил, поскольку посетители просто ничего не увидят.
    Отредактировано 04 сентября 2010 в 17:31
    написать ответ

  • Аватар пользователя antonio
    05 сентября 2010 в 05:04
    Я ничего не вижу на этих фотках. Красные пятна могут быть в начале такого заболевания, как плавниковая гниль.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Виталий
    08 сентября 2010 в 22:42
    Плохое качество фотографии, но могу сказать, что красные пятна появляются при КРАСНУХЕ карповых. На ранних стадиях лечится, а на поздних рыбка сгнивает заживо. Я когда-то потерял свою красавицу, теперь из-за нее у меня живут цихлиды.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Ольга
    11 октября 2010 в 00:18
    Да скорее всего всего это аэромоноз , так называемая краснуха карповых . Чтобы вылечить нужно поднять температуру до 29 градусов и залить её Бактопуром (baktopur direct) по схеме скоре всего должно помочь .
    написать ответ

  • Аватар пользователя Irina.
    08 ноября 2010 в 22:58
    Да, скорее всего это краснуха карповых, у меня когда-то были золотые рыбки, у одного такое было, к сожалению умер. На начальных стадиях я думаю вылечится, просто у меня тогда еще даже инета не было что бы узнать как это называется и чем лечить. Удачи Вам!
    написать ответ

  • Аватар пользователя Алексей
    13 ноября 2010 в 11:31
    По фото непонятно, но тут, скорее всего или краснуха карповых, или гниль плавников. Обычно такое бывает когда вода в аквариуме недостаточно чистая, либо нарушен температурный балланс. Ну, и, конечно же, помните, что "все болезни - от нервов" :-) Немного больше заботы и меньше стрессов, в ваша рыбка будет как новая!
    написать ответ

  • Аватар пользователя Олег
    30 ноября 2010 в 14:31
    похоже это действительно аэромоноз. но теперь еще проблема и в том, что даже если рыба и выживет, то она сама станет распространителем инфекции.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Ira
    22 января 2011 в 18:26
    Спасибо всем большое за ответы, но судя по Вашим диагнозам рыбка должна была уже умереть, но в ее поведении ничего не изменилось, красные жилки не становятся больше, но рыбка побелела и из золотой превратилась в серебряную. Если можно напишите детальней про симптомы болезней краснухи карповых и гниль плавников. Потому что я уже честно говоря потеряла надежду ее вылечить.
    написать ответ

Напишите Ваш комментарий

↑ Наверх