Прихотливая нимфея

  • 03 августа 2011 в 17:02

Уже несколько раз пытаюсь посадить у себя в 100-литровом аквариуме красную нимфею. Это очень красивое растение, которое украсит любой аквариум, и замечательно бы вписалось в мой аква-дизайн. Но после посадки, через 1-2 месяца листья растения начинают гнить и опадать, растение погибает. Причем соблюдаю все условия: температурные и световые. Остальные растения чувствуют себя замечательно.

Какие есть секреты по выращиванию нимфеи?

нимфея

Катерина

Автор: Катерина

Комментарии пользователей

Хотите что то добавить? Ваше мнение будет интересно многим.

Показывать сверху:
старыеновые
Выводить на страницу:
51015Все
  • Аватар пользователя Юрий
    09 августа 2011 в 07:15
    Для культивирования красной нимфеи столб воды в аквариуме не должен превышать 45 см, нужна большая площадь поверхности.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Sobir
    30 августа 2011 в 15:06
    Попробуйте замерить тестами химические параметры воды, может вся проблема заключается в несоответствующих параметрах. Это растение предпочитает вялотекущие водоемы, поэтому следите за потоками фильтра. Под корень обязательно шарик из глины - http://aquantico.ru/blog/post-237/
    написать ответ

  • Аватар пользователя Сергей
    14 сентября 2011 в 21:53
    Опишите, пожалуйста, подробнее условия в аквариуме, какая температура, вода с какими показателями, фильтры, как часто воду меняете и сколько?
    написать ответ

  • Аватар пользователя Елена
    03 ноября 2011 в 23:24
    Для нимфеи нужен тропический аквариум. Температура воды 24-24 градусов. Вода должна быть мягкой, что очень важно. Растение любит старую воду с высоким содержанием гуминовых кислот. Не нуждается в частой перемене воды. Важно хорошее освещение. Желательные прямые солнечные лучи. Может быть, ещё проблема в грунте. Для красной нимфеи он нужен специальный....
    написать ответ

    • У муса нет аватара
      24 декабря 2011 в 22:37
      муса
      а какой грунт нужен? у меня гранит.она у меня года 2 росла нормально шяс стала медленно рости
      написать ответ

  • Аватар пользователя Сидоров
    09 января 2012 в 20:12
    Для нимфеи нужен очень жирный грунт, я бы посоветовал бы под корни положить шарики глины, но с добавлением в них удобрения initialsticks от тетры глина должна использоваться как связующий материал. Еще очень важно освещение не долгота светового дня, а мощность около 0,8 – 1 ватт на литр.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Макс
    10 октября 2012 в 21:26
    У меня на земле для кактосов отлично росла..
    написать ответ

  • Аватар пользователя Диана
    25 апреля 2013 в 15:27
    Красная нимфея очень прихотлива и для правильного роста растения нужно учитывать множество аспектов.Во-первых температура не должна не превышать 25-30 градусов,понижение температуры также чревато последствиями,во-вторых растению нужно обеспечить доступ к свету,поэтому лучше высаживать ее ближе к боковым частям аквариума,в-третьих для высади нимфеи нужно использовать грунт из илистой земли и песка с глиной.Так же следует учесть то,что она очень требовательна к питательности грунта и желательно раз в год пересаживать нимфею.
    написать ответ

Напишите Ваш комментарий

↑ Наверх