Пресные раки-отшельники.

  • 07 октября 2012 в 00:12

Кто-нибудь содержал в пресноводном аквариуме раков-отшельников? Один раз всего их видел в продаже: ну очень уж занятные зверьки. Жили они в ракушках тиломеланий (улитка Жёлтый кролик, Tylomelania sp.), стоимость, правда, уж очень кусучая, более 1000 рублей за них просили...

Комментарии пользователей

Хотите что то добавить? Ваше мнение будет интересно многим.

Показывать сверху:
старыеновые
Выводить на страницу:
51015Все
  • Аватар пользователя Эдуард
    09 октября 2012 в 12:18
    Энное количество лет назад провёл пару месяцев в Орлёнке и организовал типа зооуголка с аквариумами, населёнными местной фауной. Среди них были и раки-отшельники. Это была невзрачная мелочь, но довольно активная. Мгновенно набрасывались на разную дохлятину, вплоть до драк между собой. Жили в раковинах маленьких рапан. В акв-е был аэратор и через день я приносил ведро воды из моря. Вот и весь опыт. ;)
    Пресноводных никогда не видел, а что есть такие раки-отшельники?
    написать ответ

  • Аватар пользователя Максим
    09 октября 2012 в 14:41
    Пробовал раков держать, кубинских. Так и не понял в чём интерес в них. Вырастают пусть и не до гигантских размеров, но вот мелкую рыбу с ними не посадишь, могут и покалечить, да и отношение к растениям сомнение вызывает.
    написать ответ

  • У Артем нет аватара
    15 октября 2012 в 22:24
    Тоже приходилось держать кубинских раков. Даже плодились иногда=) Но потом устал от того, Что они растения грызут/откусывают/отрезают и сдал в зоомагазин
    написать ответ

  • Аватар пользователя Алексей
    17 ноября 2012 в 01:49
    Пресные раки отшельники, долго не живут в аквариумах, очень сильно не любят хоть сколько то грязную воду. Едят мелкую рыбу только так. Хотя и очень активные. Любят погрызть водоросли. Очень чувствительны к недостатку кислорода, обязательна должна быть зона для того чтоб им из воды выходить в песок.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Татьяна
    02 июля 2015 в 16:26
    Раков держала и держу. Разных. Есть у меня и голубые кубинские, и красные флоридские. Но они достаточно требовательны к квартирным условиям - им и отдельную жилплощадь подавай (то есть аквариум), и соседей, которых можно съесть, не подсаживай, и растения живые не сади, иначе всех повырывают и порежут. Но раки - создания красивые и интересные.
    написать ответ

Напишите Ваш комментарий

↑ Наверх