Аквариум в подарок

  • 12 декабря 2012 в 06:55

У моей племянницы - день рождения. Есть мысль подарить аквариум. Вопрос, как бы вы поступили, спросили бы у родителей девочки? Хотя, так и сюрприза не получится...

Первое время, конечно, нужно будет помогать советом, а потом или книгу купить или посоветовать этот сайт, здесь можно многое узнать или спросить.

Комментарии пользователей

Хотите что то добавить? Ваше мнение будет интересно многим.

Показывать сверху:
старыеновые
Выводить на страницу:
51015Все
  • Аватар пользователя Юлия
    12 декабря 2012 в 15:02
    Я думаю, если завести аквариумных рыбок это не расстроит родителей девочки. Главное, чтоб за аквариумом был постоянный уход, а племянница уже большая сможет сама самостоятельно заниматься этим, тем более есть кому подсказать. У ребенка появится хоть какая-то живность и ответственность за живые существа.
    написать ответ

    • Аватар пользователя Дарья
      06 февраля 2013 в 20:18
      Мне кажется это очень хороший подарок. Он оригинальный подарок, ну по крайне мере лучше, чем банальные куклы, компьютерные игры и т.д. Аквариум не портит глаза, в отличие от таких подарков как компьютер, сотовый телефон, PSP и т.д. Так же, за рыбками очень интересно наблюдать и так же они и успокаивают, а ухаживать за ними не очень то и сложно. Плюс аквариум очень хорошо смотрится в комнате, особенно ночью, и он так же может служить светильником. У нас дома тоже есть аквариум, мы его взяли, когда сестренка переболела менингитом из-за чего ей нельзя было играть в компьютер и смотреть телевизор. Это очень помогло. Конечно все еще зависит от размера аквариума, если взять маленький, то придется часто менять в нем воду, если взять большой, тогда его очень трудно будет менять. Лучше брать средний, за ним проще ухаживать и с местом, куда его поставить проще определиться. У нас аквариум на 65 литров и нам его вполне хватает. В нем 6 гурами двух видов, 2 сомика и несколько улиток. Я думаю ваш подарок понравиться, как ребенку, так и родителям.
      написать ответ

  • Аватар пользователя Инга
    13 декабря 2012 в 02:50
    Лучше посоветоваться с родителями девочки, но чтобы именинница не знала, а то сюрприза не получится. Просто взрослые могут быть не готовы к такому подарку, а так смогут обдумать место расположения, освещение, да и рыбок, возможно, захотят сами подобрать.
    написать ответ

  • У Васильев нет аватара
    13 декабря 2012 в 22:15
    Да,аквариум-хороший подарок.Всегда мечтал о таком.Но родителей все таки надо предупредить,а вдруг они тоже хотят подарить дочке аквариум.
    Вряд-ли,конечно,но все может быть...Или девочка не любит рыбок.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Елена
    15 декабря 2012 в 15:37
    Я тоже думаю, что о таких вещах нужно спрашивать. Мы брату аквариум на день рождение дарили, но он говорил, что очень его хочет, и смотрел за ним сам, мы только первое время советами подсказывали и растения новые подкидывали.
    Еще вопрос, а сколько лет девочке? Сможет ли она его сама содержать, думаю тут без родительского согласия никак. Я когда училась в другом городе, маме пришлось рыбок 4 года кормить, они ей хорошо успели надоесть.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Тата
    15 декабря 2012 в 17:30
    Думаю, лучше спросить родителей. Все таки, им помогать девочке, особенно в первое время. У меня была похожа ситуация. Я хотела подарить племяннице котенка, поговорила с сестрой...Теперь все очень рады, что есть Васька
    написать ответ

  • Аватар пользователя Эдуард
    16 декабря 2012 в 11:18
    Если не возражаете, то 2 совета. Первый - конечно спросить, уговорить ;)) родителей,
    после этого согласовать место, где он будет стоять. Это довольно важно, т.к. дарить неопытному акв-м маленького объёма не следует из-за того, что за ним уход гораздо сложнее (даже при Вашей помощи), чем за нормальным - от 80-100л и больше.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Ольга
    05 февраля 2013 в 20:43
    раз вы сидите на этом форуме,скорее всего у вас тоже есть дома аквариум с рыбками.Посмотрите как племянница на них реагирует.Если она заинтересована,то смело дарите,можно ведь для начало самый маленький аквариум,чтобы она могла сама справляться,а там уж видно будет как дело пойдет.
    написать ответ

  • Аватар пользователя Наталья
    06 февраля 2013 в 10:05
    Мой совет: подумайте о каком-нибудь другом подарке. Аквариум - это не тот предмет, который можно дарить. Причины назову две.Одна -- сейчас у многих детей аллергии разные, в том числе на сухой корм для аквариумных рыбок. Вторая -- дети не способны долго сосредоточивать внимание. Два дня они будут ухаживать за аквариумом, на третий поручат это маме, потом мама будет искать кому бы передарить аквариум. Знаю по личному опыту -- сама "воспитываю" двух черепашек, которые были подарены двум девочками их родителями, но оказались не нужны. А ведь это живые существа.
    написать ответ

    • Аватар пользователя Татьяна
      02 июля 2015 в 10:16
      Увы, животные страдают. Особенно в этом плане плачевна судьба черепашек-красноушек. Детки на рынке видят маленькую черепашку, просят купить им такую. Бессовестные продавцы рекомендуют приобрести для питомца маленький аквариумчик с островком и пакетик сухого корма. А черепашке нужен полноценный акватеррариум литров на 300 (на вырост), островок, специальное освещение, подогрев и фильтрация воды, кормовые добавки и т.д. К тому же, растёт она достаточно крупненькая :)
      Не дарите племяшке черепашку.
      написать ответ

  • У Фроська нет аватара
    02 марта 2013 в 21:09
    на ваш взгляд хорошим ли будет подарком аквариум для парня?
    написать ответ

    • Аватар пользователя Максим
      02 марта 2013 в 21:32
      да, если парень интересуется аквариумами и у него есть возможность его себе завести, такой подарок он оценит.
      написать ответ

    • Аватар пользователя Елена
      07 апреля 2013 в 15:00
      Конечно, только есть несколько важных критериев для решения этого вопроса:
      Лучше не дарить:
      1.Если парню 15-18, может ему не до того, чтобы ухаживать за рыбками. Узнайте у него.
      2.Он ходит на секции, кружки, занятия. В любом возрасте есть чему поучится и возможно, что парень увлекается чем-то серьёзно.
      3.Если не любит рыбок, или не проявляет особый симпатии к животным в общем.

      Лучше подарить:
      1.Если он сам попросил вас купить аквариум.
      2.Если жалуется, что родители не разрешают завести питомца (собака, кошка, хомяк и тд.).
      3.Если давно собирался, но никак не может собраться.

      Но лично я считаю, что аквариум - отличный подарок. Ухаживать за рыбками, смотреть как они плавают - это успокаивает и радует. В любом возрасте это интересно от 3-100 лет:) А если у парня нет опыта ухода за рыбками и аквариумом, подари ещё и книжечку -"руководство для начинающих аквариумистов."
      написать ответ

  • У Кузьменко нет аватара
    13 апреля 2013 в 20:38
    Вы хотите сделать сюрприз племяннице а не родителям ...... поэтому лучше посоветуйтесь с родителями..... нужен ли он им ,если да то каких размеров(чтоб хватило места),ведь рыбки как и другие живые существа нуждаются в любви.....иначе будут мучатся и те и другие.
    написать ответ

Напишите Ваш комментарий

↑ Наверх